Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто14 января 2021

Шла на зелёный. На улице Вокзальной водитель «Нексии» сбил женщину на переходе

Магнитогорск. Вчера, 13 января, в Магнитогорске зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых пострадал пешеход.

6047 просмотров 1

В 08:20 53-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» возле дома № 10 на улице Вокзальной сбил 41-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки и голени. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. По данному факту проводится административное расследование.

Инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли три факта пьяного вождения. Один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Трое автомобилистов не имели права управления транспортом. За управление автомобилем привлекли одного водителя, лишенного права управления. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 15 водителей. Восемь автомобилистов нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. В мировой суд направлены материалы в отношении 14 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же к ответственности привлекли 141 участника дорожного движения.

По данным Госавтоинспекции Магнитогорска, в 2020 году в городе зарегистрировано 5 551 дорожно-транспортное происшествие, в которых 362 человека получили травмы, 21 человек погиб. В 52 ДТП пострадали дети: 58 получили травмы, один ребенок погиб.

В группе пропаганды БДД напоминают, что в связи с неблагоприятными погодными условиями и гололедицей на проезжей части, на территории города увеличивается вероятность совершения наезда на пешеходов, особенно в утренние и вечерние часы пик, когда взрослые и дети спешат на работу и на занятия в школу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка