Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Авто25 февраля 2021

Пассажир получил тяжёлые травмы. Больше года длилось расследование дела о ДТП между «Мерседесом» и «семеркой»

Магнитогорск. Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя, который совершил ДТП, а затем скрылся с места аварии.

6867 просмотров 5

Следствием было установлено, что 6 декабря 2019 года в период времени с 17:14 до 17:18 водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц С 180», не имея полиса ОСАГО и будучи лишенным права на управление транспортными средствами, следовал по проспекту Ленина от улицы Гагарина в направлении улицы имени Газеты «Правда» со скоростью около 49 км/час. Подъезжая к регулируемому перекрестку проспекта Ленина – улицы имени Газеты «Правда», водитель автомобиля «Мерседес» при включении для него запрещающего красного совместно с желтым сигналом светофора, объехал справа остановившийся автомобиль «Рено Меган» и продолжил движение прямо. На перекрестке он столкнулся с автомобилем ВАЗ–21074, выехавшим на разрешающий сигнал светофора и завершавшим проезд перекрестка. 

После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Мерседес» не сообщил о произошедшем ДТП в полицию, достоверно зная, что пассажир отечественной «семерки» получил травмы. Это его не остановило, он спокойно покинул место аварии.

«Отделение по расследованию ДТП следственного управления УМВД возбудило уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Водитель автомобиля «Мерседес Бенц» по неосторожности причинил 18-летнему пассажиру автомобиля ВАЗ тяжкий вред здоровью. Основной причиной совершения преступления явились легкомысленность и самонадеянность водителя автомобиля «Мерседес», выразившиеся в нарушении п. 2.11, 2.6, 6.2, 6.13 и 10.1 ПДД РФ», – прокомментировали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка