Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто9 марта 2021

Сбил на пешеходном переходе. Магнитогорский водитель не сообщил в ГИБДД о наезде на ребёнка

Магнитогорск. За прошедшую неделю в Магнитогорске зарегистрировали шесть ДТП, в которых шесть человек получили ранения.

6996 просмотров 2

С 1 по 8 марта инспекторы выявили 1 300 нарушений ПДД. 1 марта в 11 часов 67-летний водитель автомобиля «Хендэ IX35» на регулируемом перекрестке улицы Советской и улицы 50-летия Магнитки выполнял маневр поворота налево. В итоге он не уступил дорогу и совершил столкновение со встречно следующим автомобилем «Пежо 4007». В результате ДТП 67-летняя пассажирка автомобиля «Хендэ IX35» получила сотрясение головного мозга и перелом ребра, ее госпитализировали в отделение травматологии.

Сбил на пешеходном переходе. Магнитогорский водитель не сообщил в ГИБДД о наезде на ребёнка

3 марта в 07:55 29-летний водитель автомобиля КамАЗ-65115 двигался задним ходом в районе дома № 18 в переулке Школьном. На пересечении неравнозначных дорог грузовик не уступил дорогу и совершил столкновение с маршруткой № 45, которая двигалась по главной дороге. В аварии пострадала 62-летняя пассажирка маршрутки, женщину госпитализировали в травматологию с переломом ноги со смещением.

Сбил на пешеходном переходе. Магнитогорский водитель не сообщил в ГИБДД о наезде на ребёнка

В тот же день в 08:40 50-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда», в районе дома № 1/5 на улице Вокзальной сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате наезда 52-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения в виде ушиба, гематомы, множественные раны левой кисти, ушиб предплечья. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Сбил на пешеходном переходе. Магнитогорский водитель не сообщил в ГИБДД о наезде на ребёнка

4 марта в 17 часов 45-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», в районе дома № 28 на улице Маяковского совершил наезд на 8-летнего мальчика. Ребенок в момент столкновения пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Пешеход получил ушиб левой стопы, мальчику назначено лечение на дому.

Очевидцем происшествия стал проезжавший в попутном направлении водитель. Именно он предоставил видеозапись наезда сотрудникам полиции. На записи отчетливо видно, что водитель в левом ряду остановился, чтобы пропустить маленького пешехода, а вот водитель в правом ряду решил не притормаживать перед пешеходным переходом. Только чудом школьник избежал серьезных травм.

В течение суток водителя установили и привлекли к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния». Материалы направлены в мировой суд.

6 марта в 13:30 62-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21113, на пересечении неравнозначных дорог в районе дома № 16 на шоссе Западном не уступила дорогу и совершила столкновение с грузовым автомобилем «Шакман», который следовал по главной дороге. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21113 была госпитализирована в отделение травматологии. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и переломы ребер.

Сбил на пешеходном переходе. Магнитогорский водитель не сообщил в ГИБДД о наезде на ребёнка

7 марта в 14:50 неизвестный водитель за рулем неустановленного автомобиля в районе дома № 92 на улице Лесопарковой сбил несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть в сопровождении взрослого в не установленном для перехода месте. В результате ДТП шестилетний мальчик получил ушиб правого предплечья. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

«В момент ДТП ребенок находился в сопровождении 29-летнего отца. По данному факту информация направлена в территориальный отдел полиции для привлечения родителей несовершеннолетнего к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Также разыскивается за оставление места ДТП автомобиль марки «Хендэ» светлого цвета», – прокомментировали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, авария, сводка, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка