26 СР утро
-18 -20 °C
26 СР вечер
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Регистрировать авто можно будет без толкучки

Российские автовладельцы уже в ближайшем будущем смогут осуществлять постановку на учет автомобиля в ГИБДД через Интернет.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщил глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, возможность регистрации автомобилей через интернет является частью планов по развитию информационного общества и внедрению возможности оказания услуг различных государственных ведомств через всемирную сеть.

По мнению Щеголева, перевод процедуры регистрации автомобилей в электронную форму позволит снизить административные барьеры и уменьшить масштабы коррупции в стране.

 


служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 admin 12 июля 2010 16:28 |
Цитата: Artchel
Не владельца, а того кто пригнал. Сам так делал когда справка просроченная оказалась, а нужно было талон сменить. Привез товарища, дал все документы и доверенность и он со своей справкой все сделал.

Товарищ должен быть вписан в страховку, либо страховка должна быть неограниченной.
Комментариев: 269
#8 Artchel 12 июля 2010 16:25 |
Добавление комментария...vaio,
Не владельца, а того кто пригнал. Сам так делал когда справка просроченная оказалась, а нужно было талон сменить. Привез товарища, дал все документы и доверенность и он со своей справкой все сделал.
Комментариев: 0
#7 vaio 12 июля 2010 08:29 |
чет слабо верится в это....непонятно: почему в европе и америке хозяин продажу осушествляет с покупателем с глазу на глаз-вручает документы и страховку... и все- ты хозяин.... Почему ТО автомобиля на совести его владельца??? а у нас чтобы пройти техосмотр необходимо предъявить СПРАВКУ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ЕЕ ВЛАДЕЛЬЦА!!! это же полный идиотизм!!!! ГДЕ МАШИНА, А ГДЕ ЕЕ ВЛАДЕЛЕЦ???
Комментариев: 5 376
#6 magnitka09 12 июля 2010 05:00 |
А как номер движка сверять будут? Сотрудник с РЭПа домой приезжать будет? КРУТО!!!
Комментариев: 291
#5 Пчелка 11 июля 2010 00:17 |
Вообще-то далеко не все умеют пользоваться инетом...
Так что "белоручкам" будет чем заняться еще долгое время....

А бумаги это дааа.....в нашей стране этот процесс бесконечен..:-((
Комментариев: 2 753
#4 стрелец 10 июля 2010 22:21 |
Бюрократия в России-ГЛАВНЕЙШАЯ беда, зло, трудность и проблема для ее жителей. И она везде, она вездесуща. Бумаги, бумаги и еще раз бумаги. Везде согласование, контроль, проверки. Складывается впечатление, что государство только и занято тем, как бы усложнить жизнь человеку. И самое обидное, что она, похоже, неистребима и бесконечна.
Комментариев: 0
#3 867929 10 июля 2010 17:13 |
Цитата: Наци
Мой товарищ, покупая авто в бундесе, потратил на снятие ее с учета аж целых 4 минуты!!

Российская бюрократия - бессмысленная и беспощадная.
Комментариев: 0
#2 Наци 10 июля 2010 16:29 |
Может быть в Москве и смогут онлайн постановку сделать, но не у нас. Это ж куда денутся эти белоручки - бездельники, увеличивающие горы бумажек в МРЭО? В патрульные что ли пойдут?? Для справки. Мой товарищ, покупая авто в бундесе, потратил на снятие ее с учета аж целых 4 минуты!!
Комментариев: 0
#1 когда 10 июля 2010 10:58 |
Когда конкретно?