Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто17 мая 2021

Итоги первой недели мая: подорожали автомобили 7 брендов

 Этот год, как и прошлый, с экономической точки зрения остается сложным, что отчасти обусловлено продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции.

5580 просмотров

И хотя действующие во многих странах ограничительные меры не такие строгие, как в 2020 году, в большинстве сегментов народного хозяйства ситуация оставляет желать лучшего. Это коснулось и автомобилестроения: большинство компаний объявили о подорожании продукции. Например, на российском рынке, как сообщают специалисты «Цена Авто», при проведении мониторинга с 1 мая было зафиксировано повышение стоимости транспортных средств сразу 7 популярных марок.

LADA. Этот бренд отличается умеренными ценами и успешной адаптацией выпускаемой продукции к отечественным дорогам и климатическим особенностям страны. В среднем стоимость отечественной LADA возросла на 1,3-3,1 %. Это коснулось всего модельного ряда автомобилей, включая известные Vesta, XRAY Cross, Granta и Niva Travel.

Renault. Транспортные средства французской марки выросли в цене на 0,8-3,7 %. Представленные на отечественном рынке модели отличаются эргономичностью, высоким уровнем комфорта как для водителя, так и для пассажиров. У российских автолюбителей неизменным спросом пользуются Logan, Sandero, Kaptur, Arkana и Duster.

Suzuki. Отличительная черта этих «японцев» – компактные размеры и, соответственно, доступная цена. В РФ представлено всего 3 модели компании: кроссоверы Vitara, SX4 и внедорожник Jimny. Цены на эти автомобили выросли на 0,5-0,7 %.

4 концерна заявили о подорожании отдельных моделей. Это американская марка Chevrolet, японская Nissan, китайская Chery и ее суббренд CHERYEXEED.

Chevrolet. Компания повысила стоимость седана Nexia (+3,4-4,0 %) и хэтчбека Spark (+3,9-4,4 %). Оба автомобиля относятся к сегменту массового производства. Небольшой Nexia отличается надежностью, неприхотливостью в обслуживании и приспособленностью к российским реалиям. А компактный городской Spark настолько полюбился пользователям, что дважды становился автомобилем года России – в 2011 и 2012 г.

Nissan. Фирма подняла цены пока лишь на кроссовер Terrano (+0,8-2,3 %). Сейчас это фактически перелицованная версия Renault Duster, отличающаяся от последней особенностями экстерьера. С 2014 года авто выпускают на территории России.

Chery и CHERYEXEED. Подорожание коснулось трех моделей: кроссоверов Tiggo 4 (+0,8-1,5 %), Tiggo 7 Pro (+1,1-1,2 %) и внедорожника TXL (+4,2-4,4 %).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка