Ваш регион

-5°

днем +4°

вечером -4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Авто20 мая 2021

В упрощённом порядке. Минюст предложил автоматически списывать штрафы за нарушения ПДД

Москва. Министерство юстиции России предложило автоматически списывать деньги с банковского счета при фиксации нарушения дорожными фото- и видеокамерами.

5312 просмотров 6

Как рассказал заместитель главы ведомства Евгений Забарчук, совершенствованию порядка принудительного исполнения исполнительных документов о взыскании административных штрафов в области дорожного движения может способствовать переход к электронному механизму исполнения такой категории исполнительных документов.

В упрощённом порядке. Минюст предложил автоматически списывать штрафы за нарушения ПДД
«Исполнять указанные требования предполагается без участия сотрудников органов принудительного исполнения за счет средств, которые находятся на счетах должника в пределах установленного законодательством срока давности исполнения», – отметил Забарчук.

Сейчас исполнительные листы, которые поступают в Федеральную службу судебных приставов по делам о нарушении правил дорожного движения, составляют значительную часть поступающих в службу документов. Работа по ним ведется судебным приставом-исполнителем, он и направляет соответствующие запросы в банки и кредитные организации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка