Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто15 июля 2010

Областные власти опять озаботились "маршрутными" делами

Южноуральские власти в ближайшее время намерены навести порядок на рынке междугородних маршрутных перевозок. С резкой критикой в адрес частников выступил первый вице-губернатор Олег Грачев.

4077 просмотров 4
Областные власти опять озаботились "маршрутными" делами

«Не провернуться на улице. Какие вопросы безопасности, если за рулем этих желтопузиков иной раз обкуренные сидят, набивают как селедки людей? Знаем мы прекрасно эту систему, и пришло время, наконец, навести в ней порядок. И наводить порядок жесткой рукой», — заявил первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.
Больше всего претензий у властей накопилось к маршруткам, которые приезжают в Челябинск из окрестных городов и поселков. Этот транспортный поток сложно контролировать, выявлены несколько перевозчиков без лицензий. Они, как правило, покупают только машины и занимаются предпринимательской деятельностью, при этом не платя никаких налогов. По данным ГИБДД, около тысячи водителей маршруток — иностранцы, далеко не у всех есть все необходимые для работы документы. Челябинск уже отказался от услуг восьми перевозчиков, эти маршруты будут предложены городским транспортным компаниям.

Сейчас детальным анализом пассажиропотока занимаются специалисты Гортранса совместно с учеными ЮУрГУ. Госавтоинспекции поручено активизировать работу в отношении маршрутных такси

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Новости регионов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка