Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто30 июня 2021

Выбежал на дорогу за мячом. В Магнитогорске 8-летний ребёнок попал под машину во время игры

 Магнитогорск. Где находились родители мальчика во время дорожного происшествия, предстоит выяснить правоохранительным органам, а впоследствии и дать юридическую оценку их действиям либо бездействию.

5424 просмотра

С 25 по 28 июня в Магнитогорске зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, два из них – с пострадавшими людьми.

Выбежал на дорогу за мячом. В Магнитогорске 8-летний ребёнок попал под машину во время игры

25 июня в 9 часов в районе дома № 47 на пр. К. Маркса 38-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево вне зоны пешеходного перехода в непосредственной его близости. В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летняя девушка получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Выбежал на дорогу за мячом. В Магнитогорске 8-летний ребёнок попал под машину во время игры

28 июня в 18 часов у дома № 113 на улице Суворова 38-летний водитель за рулем автомобиля «Опель Корса» сбила ребенка, который вышел справа на проезжую часть дороги за мячом в не установленном для перехода месте. В результате происшествия 8-летний мальчик получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится расследование. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено 19 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Пять водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 17 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 112 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 36 водителей.

В мировой суд направлены материалы в отношении 64 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 724 участника дорожного движения.

С начала года в Магнитогорске зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, где 25 детей получили телесные повреждения. Среди пострадавших – 16 пешеходов, четыре пассажира транспортных средств, четыре велосипедиста, один водитель.

Семь несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности: 15-летний подросток – при переходе проезжей части дороги на запрещающий сигнал светофора, 15-летний подросток – при пересечении проезжей части на велосипеде, 11-летний мальчик – при пересечении проезжей части на самокате, 9-летняя девочка – при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода, 8-летний мальчик и 14-летний подросток – при выходе на проезжую часть вне пешеходного перехода за выкатившимся на проезжую часть мячом, 15-летний подросток – при управлении питбайком. В июне зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в том числе три – по неосторожности детей, такие данные предоставили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка