Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто9 июля 2021

С технологиями «плавающих» люков. ООО «Урал-Сервис-Групп» продолжает участие в обновлении дорог Магнитогорска

 Магнитогорск. В Магнитогорске в самом разгаре дорожно-строительный сезон. В этом году, как и прежде, ремонт дорог носит довольно масштабный характер. Уже третий год подряд город металлургов участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги». Помимо этого улицы Магнитки обновляют и в рамках ряда муниципальных контрактов.

6685 просмотров 4

Весомую часть работ по реконструкции дорог Магнитогорска в этом году выполняет подрядная организация «Урал-Сервис-Групп». Так, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» специалисты обновили участки дорог по улице Дружбы (от улицы Советской до проспекта Карла Маркса) и по улице Суворова – от ТРК «Универсал» до улицы Советской Армии. Также по нацпроекту сотрудники «Урал-Сервис-Групп» осуществили ремонт улицы Магнитной (южная и северная часть) на участке от улицы Кирова до шоссе Космонавтов. Протяженность этого участка составила 2,8 километра.
   В настоящее время дорожники завершают работы по улице Зеленой на участке от СНТ им. Мичурина до административной границы города Магнитогорска. Работы на этом участке также проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На вышеперечисленных объектах специалисты компании произвели фрезерование старого дорожного полотна и осуществили укладку новых слоев асфальтобетонного покрытия – выравнивающего и верхнего. Кроме того, специалисты «УСГ» установили новый бортовой камень, заменили и установили колодцы инженерных сетей в один уровень с проезжей частью.

С технологиями «плавающих» люков. ООО «Урал-Сервис-Групп» продолжает участие в обновлении дорог Магнитогорска

Стоит отметить, что замена колодцев на всех участках проходит с использованием технологии «плавающего» люка. Данную технологию «Урал-Сервис-Групп» применяет на дорогах Магнитогорска уже с 2020 года. Технология «плавающих» люков позволяет решить проблему образования ям вокруг колодцев, поломки и провалов их крышек.

Обычный люк устанавливали на бетонное кольцо, со временем разрушавшееся под давлением шин проходящего транспорта. Постоянная ударная нагрузка воздействовала и на конструкцию колодца, и сам люк – это приводило к ее разрушению и замене люка.

«Плавающие» люки получили такое название из-за типа установки. В отличие от стандартных конструкций изделие монтируют не на бетонный коллектор, а на основание дорожного полотна. Люк не выступает над дорогой под влиянием колебания температур и других внешних факторов. «Плавающие» люки способны выдерживать значительные нагрузки и могут устанавливаться на дорогах с интенсивным движением.

С технологиями «плавающих» люков. ООО «Урал-Сервис-Групп» продолжает участие в обновлении дорог Магнитогорска

Наряду с участием в реализации нацпроекта «Урал-Сервис-Групп» является подрядчиком по содержанию улично-дорожной сети трех районов города Магнитогорска. В рамках данных контрактов сотрудники «УСГ» обновляют дороги еще на нескольких участках. Уже была произведена замена покрытия на перекрестке улицы Завенягина и проспекта Карла Маркса. Также дорожники закончили ремонтные работы на улице Советской – от улицы Ленинградской до улицы Гагарина.

В настоящее время силами «УСГ» ремонтные работы проходят по улице Жукова на участке от улицы 50-летия Магнитки до улицы Зеленый лог, а также по улице Советской, но уже на участке от улицы Грязнова до улицы Дружбы. На данных объектах сотрудники «УСГ» также заменяют асфальтобетонное покрытие, обустраивают съезды и парковочные карманы, устанавливают новый бортовой камень, а также монтируют новые колодцы инженерных сетей. До конца нынешнего строительного сезона «Урал-Сервис-Групп» обновит еще несколько участков в рамках контрактов по содержанию улично-дорожной сети Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка