Ваш регион

+11°

днем +13°

вечером +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

11 апреля

Новости / Авто19 июля 2021

При схожих обстоятельствах. В Магнитогорске в выходные две женщины попали под колёса автомобилей

 Магнитогорск. В период с 16 по 18 июля в Магнитогорске зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия. В двух авариях оказались пострадавшими пожилые женщины, обе пересекали проезжую часть по зебре.

7200 просмотров 1

17 июля в 09:50 в районе дома № 45 на ул. Магнитной 25-летний водитель автомобиля «Киа Рио» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 62-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии.

При схожих обстоятельствах. В Магнитогорске в выходные две женщины попали под колёса автомобилей

В тот же день в 13 часов в районе дома № 8 на ул. Горького 64-летний водитель автомобиля «Киа Пиканто» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 61-летняя женщина получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии.

При схожих обстоятельствах. В Магнитогорске в выходные две женщины попали под колёса автомобилей

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона выявили 20 водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения. Еще пять автолюбителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. 14 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлекли 55 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 27 водителей.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 488 участников дорожного движения, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Кроме того, выявлено четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка