Ваш регион

+14°

вечером +11°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Авто22 июля 2010

Новые аптечки получили "неуд"

Специалисты обнаружили, что качество медикаментов и средств помощи в большинстве новых автомобильных аптечек не соответствует стандарту.

4283 просмотра 5
Новые аптечки получили "неуд"

Об этом рассказали заместитель директора Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) "Защита" Леонид Борисенко и замглавврача центра авиамедицинской эвакуации ВЦМК Сергей Немаев, сообщает РИА Новости.

Согласно новым требованиям к составу аптечек, вступившим в силу 1 июля, в них должны содержаться разнообразные перевязочные материалы и кровоостанавливающие средства при полном отсутствии лекарств.

Проанализировав медикаменты в продаваемых аптечках, специалисты пришли к выводу, что качество многих из них не соответствует ГОСТу. По словам замдиректора ВЦМК Л. Борисенко, с их помощью даже опытному врачу будет сложно оказать первую помощь пострадавшему в ДТП.

В качестве примера специалист привел жгут, который предназначен для проведения внутривенных инъекций, но не подходит для остановки кровотечений.

А Немаев раскритиковал гибкие пластиковые ножницы, которыми невозможно разрезать ни бинт, ни одежду. Кроме того, специалисты отметили, что сейчас после занятий в автошколе большинство водителей не смогут применить теоретические знания по оказанию помощи на практике.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка