Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто28 июля 2010

Пешеход помешал задержать нарушителя

26 июля в Челябинске сотрудник ДПС, преследуя автомобиль нарушителя, сбил на пешеходном переходе молодого человека.

4996 просмотров 18
Пешеход помешал задержать нарушителя

Как сообщила пресс-служба ГИБДД УВД Челябинска, инспекторы по оформлению ДТП, работая 26 июля на территории Калининского района, стали очевидцами административного правонарушения, совершенного водителем ВАЗ 2110.

«Автомобиль без государственных регистрационных знаков, проехал на запрещающий сигнал светофора, и в связи с этим  была предпринята попытка остановить автомашину, но водитель только ускорился. Тогда было принято решение преследовать нарушителя», - рассказали в госавтоинспекции.

И хотя патрульному автомобилю загорелся запрещающий сигнал, инспектор, «убедившись, что его пропускают, продолжил движение, но неожиданно на проезжей части оказался молодой человек, которого инспектор и задел зеркалом заднего вида», - добавляет пресс-служба.

В связи с происшествием инспектора прекратили преследование, остановились, включили аварийную сигнализацию и выставили знак аварийной остановки. Пострадавшему была оказана доврачебная помощь.

Как пояснил сам пешеход, он видел, что к перекрестку приближается патрульный автомобиль с проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, но все же стал переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

По данному факту проводится административное расследование. Инспектор, управлявший патрульным автомобилем, будет привлечен к ответственности за нарушение ПДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка