Ваш регион

ночью +10°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Авто19 октября 2021

Маршрутчики под контролем. В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Автобус»

 Магнитогорск. В этом году на территории Челябинской области зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, совершенных по вине водителей автобусов, в которых трое погибли, 104 получили ранения.

4777 просмотров 4

На территории города Магнитогорска зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта.

– В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, предотвращения ДТП по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и снижения тяжести последствий в период с 19 по 21 октября 2021 года на территории города Магнитогорска проводится целенаправленная профилактическая акция «Автобус», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В рамках акции мобильные наряды ГИБДД будут следить за соблюдением ПДД водителями автобусов. Особое внимание уделят соблюдению правил перевозки групп детей, перевозке людей, соответствию конструкции транспортных средств требованиям технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. Отдельно будут проверять наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также обеспечение предрейсового медицинского осмотра водителей и проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию.
Маршрутчики под контролем. В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Автобус»

– При выявлении фактов выпуска на линию автобусов, имеющих технические неисправности, нарушений порядка проведения предрейсового медицинского осмотра водителей в установленном порядке будет проводиться административное расследование для установления вины должностных и юридических лиц, – резюмировали в ГИБДД.

Добавим, что помимо правоохранителей к мероприятию привлекут сотрудников управления Государственного автодорожного надзора по Челябинской области, Государственной инспекции труда в Челябинской области, а также представителей городских СМИ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка