Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Авто20 октября 2021

Не уступил дорогу. Пассажирку ВАЗа после ДТП напротив «Тетриса» увезли в реанимацию

 Магнитогорск. 19 октября в Магнитогорске зарегистрировали 16 ДТП, одно из них – с пострадавшим.

8967 просмотров 9

В 12:20 в районе дома № 119 на пр. Ленина 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440, выполняя маневр поворота налево на зеленый сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21120 под управлением 29-летнего водителя. В результате аварии 22-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-211440 получила телесные повреждения, ее госпитализировали в отделение реанимации.

Не уступил дорогу. Пассажирку ВАЗа после ДТП напротив «Тетриса» увезли в реанимацию
«В соответствии с пунктом 13.4 ПДД РФ «При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев». Поворот налево является одним из самых сложных маневров на перекрестке, поскольку при его выполнении траектория автомобиля может пересекаться с траекториями других автомобилей либо других участников движения», – прокомментировали происшествие в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили и пресекли два факта управления транспортными средствами водителями, которые находились в состоянии опьянения. Три водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, еще один водитель был за рулем, будучи лишенным прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены девять водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены восемь водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 147 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: авария, пдд, гибдд, больница

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка