03 ПТ ночь
-5 -7 °C
03 ПТ день
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Не уступил дорогу. Пассажирку ВАЗа после ДТП напротив «Тетриса» увезли в реанимацию

 Магнитогорск. 19 октября в Магнитогорске зарегистрировали 16 ДТП, одно из них – с пострадавшим.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 12:20 в районе дома № 119 на пр. Ленина 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440, выполняя маневр поворота налево на зеленый сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21120 под управлением 29-летнего водителя. В результате аварии 22-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-211440 получила телесные повреждения, ее госпитализировали в отделение реанимации.

«В соответствии с пунктом 13.4 ПДД РФ «При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев». Поворот налево является одним из самых сложных маневров на перекрестке, поскольку при его выполнении траектория автомобиля может пересекаться с траекториями других автомобилей либо других участников движения», – прокомментировали происшествие в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили и пресекли два факта управления транспортными средствами водителями, которые находились в состоянии опьянения. Три водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, еще один водитель был за рулем, будучи лишенным прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены девять водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены восемь водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 147 участников дорожного движения.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: авария, пдд, гибдд, больница

Комментарии (9)

#9 Гость Абориген 21 октября 2021 21:14 |
"Пипец"
Кто бы, какую ответственность на себя ни брал, всегда есть вероятность подобных событий. Так вот, задача организаторов всего дорожного движения в том и состоит, чтобы если не исключить риски, то хотя бы минимизировать.
Одни властные чуваки согласовали и подписали эти сараи на центральном проспекте. Другие чуваки (вероятно не за зарплату), перекроили движение в угоду владельцев сараев и им плевать, что на расстоянии 300 метров (от Завенягина в сторону Труда) аж 3 светофора. А как в угоду всяким "ванькам - замам ё....ой области" задним числом двигают "красные линии" на ещё одном центральном проспекте, запамятовали уважаемый.
А ответственность на себя должен брать за этот бедлам должен каждый гражданин? Интересная у вас точка зрения.
Комментариев: 0
#8 Пипец 21 октября 2021 10:45 |
Читаю комментарии и, мягко говоря, недоумеваю. Если бы участники ДД соблюдали ПДД, то и не было бы травм и ДТП, виноваты водители а не те, кто проектировал перекрёсток, хватит ныть и обвинять всех вокруг, начните с себя! Не заметил машину, потерял внимание, вот и ДТП... Как в песне... А *ли ты ноешь... Берите ответственность за себя на себя, не будьте бабами.
Комментариев: 0
#7 Гость Абориген 20 октября 2021 21:43 |
Ответственны за травмируемых и погибших в подобных местах, те гады, кто проектировал, согласовывал и разрешал ввод в эксплуатацию подобных "сараев" на центральных проспектах. Почему мы не слышим о подобных проблемах у "Метро"? Этот "сарай", с точки зрения безопасности расположен правильно. А стоящие вдоль проспектов сооружения это смертельная опасность. Совсем скоро парочка "Конти и Леруа" начнут собирать своих пострадавших и жертв.
Комментариев: 0
#6 Ну ты ,ваабще дурень ,модер, левый 20 октября 2021 21:12 |
поворот ОПАСЕН в Магнитке, передай дебилам из АГ и ГАИ.
Комментариев: 0
#5 Ну ты модер шустрый пацан, я тебе про 20 октября 2021 21:10 |
придурка, а ты уже стёр---молодчина, не спишь на работе!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#4 Ну сколько можно жевать СОПЛИ , 20 октября 2021 21:07 |
«При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо ПОВОРОТ НАЛЕВО ПОРА ОГРАНИЧИТЬ РАБОТОЙ СВВЕТОФОРА!!!!
Комментариев: 0
#3 Кто-нибудь, когда-нибудь этого придурка 20 октября 2021 21:04 |
Цитата: ЖНЕЦ
Откуда этот балаган из автомобилей, раньше такого не было! А сейчас где взяли деньги на них? Ответ ОДИН - украли! Давайте, начните БОРЬБУ сами с собой - со своей АЛЧНОСТЬЮ!!! Одни жулики на машинах в ЛЕГЕНДАРНОЙ МАГНИТКЕ. Машины везде, проходу от них нету, эти идиоты ездят КРУГАМИ, задолбали. Машины меня много лет ОКРУЖАЮТ везде, проходить мимо НЕВОЗМОЖНО. Уже устал в ПОСЛАНИЯХ писать вам о этом. Информация к размышлению.

ограничит в вываливании дерьма на этом сайте!!!???
Комментариев: 0
#2 Доктор 20 октября 2021 15:54 |
Цитата: ЖНЕЦ
Откуда этот балаган из автомобилей, раньше такого не было! А сейчас где взяли деньги на них? Ответ ОДИН - украли! Давайте, начните БОРЬБУ сами с собой - со своей АЛЧНОСТЬЮ!!! Одни жулики на машинах в ЛЕГЕНДАРНОЙ МАГНИТКЕ.

Начнём с того, что отберём у тебя ночной горшок, если и дальше будешь писать всякую чушь! И запретим писать в цветочный горшок!
Комментариев: 0
#1 ЖНЕЦ 20 октября 2021 14:26 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор