Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто15 ноября 2021

Его остановило дерево. 21-летний водитель не справился с управлением на Агаповском шоссе

 Магнитогорск. С 12 по 14 ноября в Магнитогорске зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшим.

5937 просмотров 2

13 ноября в 16 часов в районе дома № 4 на шоссе Агаповском 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения, его госпитализировали в хирургическое отделение.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено 9 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, выявлены двое водителей, имеющих видимые признаки опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Десять водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 29 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 11 водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 347 участников дорожного движения.

Кроме того, выявлено 7 фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В их отношении решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: авария, гибдд, дпс, машина

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка