Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Авто19 ноября 2021

Школьница в момент ДТП шла по своему двору. В Магнитогорске дверью проезжавшего грузовика чуть не убило ребёнка

 Магнитогорск. 18 ноября в Магнитогорске зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали несовершеннолетние пешеходы.

7399 просмотров

В 13:30 на территории двора у дома № 2/2 на улице Грязнова во время движения автомобиля ГАЗ-3747, которым управлял 41-летний водитель, распахнулась дверца термобудки. В тот момент рядом по двору проходила 12-летняя девочка, дверь стукнула ее по голове, после чего школьница упала. В группе пропаганды безопасности дорожного движения отмечают, что ребенок получил ушиб мягких тканей головы, ссадины коленного сустава. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Школьница в момент ДТП шла по своему двору. В Магнитогорске дверью проезжавшего грузовика чуть не убило ребёнка

В 20:55 47-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», в районе дома № 31 на улице Герцена сбил пешехода, пересекавшего дорогу по нерегулируемому переходу. В результате наезда 14-летний мальчик-пешеход получил перелом правой голени со смещением. Школьника госпитализировали в отделение травматологии.

Школьница в момент ДТП шла по своему двору. В Магнитогорске дверью проезжавшего грузовика чуть не убило ребёнка

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

– За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили три факта управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, двое водителей не имели права управления транспортными средствами. Еще двое водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права на управление, 32 водителя управляли авто с техническими неисправностями, 24 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 11 водителей нарушили требования сигналов светофора. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше двухсот участников дорожного движения, – сообщили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

В ГИБДД отметили, что в этом году в Магнитогорске зарегистрировано 5 536 дорожно-транспортных происшествий, в которых 326 человек получили ранения, в их числе 47 детей, 28 из которых в момент ДТП являлись пешеходами. Зарегистрировано 104 происшествия с участием пешеходов, в которых 8 человек погибли, 97 получили ранения. 29 наездов произошли на регулируемых пешеходных переходах, 33 наезда – на нерегулируемых пешеходных переходах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка