Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто29 ноября 2021

Несмотря ни на что! Компания ŠKODA AUTO продала более миллиона автомобилей за год

 Компания ŠKODA AUTO подвела итоги 2020 года. Как и для всего остального мира, он выдался непростым. Производство в Чехии из-за карантинных мер простаивало более пяти недель, и это лишь часть проблем, связанных со всеобщими ограничениями.

3678 просмотров

Тем не менее компания седьмой раз подряд показала результат продаж, превышающий миллион автомобилей в год, а на отдельных ключевых рынках, например в России, сумела продемонстрировать рост. Кроме того, отчетный период завершен с прибылью, позволяющей продолжить развитие бренда. Итак, представляем вам ŠKODA сегодня в цифрах и фактах.

Несмотря ни на что! Компания ŠKODA AUTO продала более миллиона автомобилей за год

Мировой успех марки в настоящее время обеспечивают десять модельных линий. Конкретный набор моделей меняется от страны к стране. А теперь давайте рассмотрим поподробнее одну из самых популярных моделей – ŠKODA RAPID.

Несмотря ни на что! Компания ŠKODA AUTO продала более миллиона автомобилей за год

ŠKODA RAPID – семья будет довольна!

ŠKODA RAPID часто покупают на роль единственного или же главного автомобиля в семье, поэтому он сделан с таким расчетом, чтобы всей семье было в нем удобно.

Современные семьи ценят практичные и гибкие решения, а потому выбирают надежный и эффективный автомобиль, сочетающий высокий уровень безопасности с просторным салоном и привлекательным соотношением цены и качества.

В компании ŠKODA отлично понимают повседневные потребности современной семьи, и поэтому ŠKODA RAPID оснащен инновационными решениями и технологиями, существенно повышающими качество вождения и обеспечивающими дополнительный комфорт всем пассажирам.

Вот наиболее интересные особенности, которые по достоинству оценят все члены вашей семьи.

• Системы безопасности ŠKODA для всей семьи

Безопасность – главный приоритет. При разработке автомобиля самое пристальное внимание уделено обеспечению максимального уровня защиты всех пассажиров. ŠKODA RAPID оснащается системами, помогающими эффективно предотвращать аварии и возникновение ситуаций, сопряженных с повышенным риском, а также рассеивать энергию любого удара, защищая пассажиров от травм. Входящие в стандартное оснащение автомобилей ŠKODA системы безопасности подарят вам чувство уверенности и защищенности в поездке. На ŠKODA RAPID может быть установлено до шести подушек безопасности. Помните: подушки обеспечивают максимальный уровень защиты только в случае, когда водитель и пассажиры занимают правильное положение на сиденьях и пристегнуты ремнями безопасности. RAPID – обладатель максимальных пяти звезд Euro NCAP!

• Большой багажник

При создании ŠKODA RAPID вопрос, в чем покупатели больше нуждаются – в просторном салоне или большом багажнике, даже не задавался. Очевидно, что в семейном автомобиле должно быть и то, и другое. Багажник обязан вмещать и детскую коляску, и трехколесный велосипед, и вещи, которые вы в несколько заходов спускаете с этажа на лифте, когда переезжаете на дачу. Багажник RAPID – лучший в классе. Минимальный объем – 530 литров, и его легко увеличить, сначала сняв багажную полку, затем – сложив спинку сидений второго ряда по частям или вместе.

Несмотря ни на что! Компания ŠKODA AUTO продала более миллиона автомобилей за год

• Биксеноновые фары

По достоинству оценят владельцы модели биксеноновые фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. Система Light Assist c помощью датчика света автоматически включает и выключает свет фар, а система автоматического управления дальним светом High Beam Assist распознает движущийся впереди и навстречу транспорт и при необходимости переключает фары на ближний свет.

Несмотря ни на что! Компания ŠKODA AUTO продала более миллиона автомобилей за год

• Передний парктроник

На обновленный RAPID ультразвуковые датчики парковки устанавливаются не только сзади, но и спереди, что сильно облегчает безопасное маневрирование в ограниченном пространстве. Об удаленности препятствий водителя информирует изменяющийся характер звука парктроника. Кроме того, обстановку можно дополнительно контролировать при помощи цветного экрана информационно-развлекательной системы. Это очень удобная дополнительная опция!

Несмотря ни на что! Компания ŠKODA AUTO продала более миллиона автомобилей за год

• USB для подзарядки сзади

В задней части подлокотника находятся два USB-разъема. Это позволит членам вашей семьи подключать в дороге зарядные устройства для смартфона или игровой приставки.

Несмотря ни на что! Компания ŠKODA AUTO продала более миллиона автомобилей за год

• Подогрев лобового стекла

Одна из дополнительных опций ŠKODA Rapid – обогрев лобового стекла, чтобы сократить время подготовки автомобиля к поездке в зимнее время. Благодаря этому вы получите чистое стекло с отличным обзором даже в самое холодное время года!

Несмотря ни на что! Компания ŠKODA AUTO продала более миллиона автомобилей за год

• Клиренс ŠKODA Rapid

Дорожный просвет ŠKODA Rapid для России является достаточно высоким и рассчитан как на климатические особенности (плотные снежные заносы, характерные для русской зимы), так и на типичные недостатки российских дорог. Отправляетесь ли вы в загородную поездку или просто попали на неудачное покрытие в городе, собираетесь ли вы за покупками жарким летом или снежной зимой – в любом случае ваше путешествие будет комфортным и безопасным как для вас, так и для вашего автомобиля.

Несмотря ни на что! Компания ŠKODA AUTO продала более миллиона автомобилей за год

Для ŠKODA RAPID в России предлагается линейка из трех бензиновых двигателей мощностью от 90 до 125 л. с. Базовым агрегатом является бензиновый четырехцилиндровый атмосферный двигатель 1.6 MPI мощностью 90 л. с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Более мощный вариант – 1.6 MPI мощностью 110 л. с. оснащается 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Топовым в линейке является турбированный мотор 1.4 TSI мощностью 125 л. с., который сочетается с роботизированной трансмиссией DSG-7.

И даже если останется чуточку сомнений в пользу выбора, то достаточно, что называется, погуглить и обнаружить, что независимые рейтинги российских и иностранных экспертных агентств показывают, что подавляющее большинство обладателей ŠKODA очень довольны сделанным выбором. Их устраивает все: от потребительских свойств автомобиля до стоимости его обслуживания и страховки.

Запишитесь на тест-драйв автомобиля у официального дилера ŠKODA ОПТИМ АВТО и оцените энергичный, практичный и многофункциональный ŠKODA Rapid!

Ждем вас по адресу: ул. Зеленый лог, 57.

Тел. 8 (3519) 583-402.

www.optimavto.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка