Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто30 ноября 2021

Неудачный поворот налево. На злополучном перекрёстке на Советской – опять ДТП с пострадавшим

 Магнитогорск. 29 ноября на территории Магнитогорска было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшим.

8490 просмотров 14

В 09:40 в районе дома № 161 на улице Советской 46-летний водитель автомобиля «Лада Веста» при выполнении поворота налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Гранта», который после столкновения врезался в дорожное ограждение. В ДТП травмы получил 46-летний водитель «Гранты», ему назначили лечение на дому.

Неудачный поворот налево. На злополучном перекрёстке на Советской – опять ДТП с пострадавшим

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлены и пресечены четыре факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, выявлен один водитель, имеющий видимые признаки опьянения, но отказавшийся пройти медосвидетельствование, четыре водителя оказались лишенными в/у. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены пять водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены пять водителей.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 143 участника дорожного движения.

Кроме того, выявлены и пресечены два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка