Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто17 декабря 2021

Шесть перекрестков в Магнитогорске оснастили камерами видеофиксации нарушений ПДД. А будет ещё больше

 Магнитогорск. Одной из тем на прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города стал доклад о выполнении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021 году.

11844 просмотра 10

Представила информацию главный специалист транспорта и связи управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Гульназ Вахитова. Комиссионное обследование улично-дорожной сети в Магнитогорске проходит на регулярной основе. По данным специалиста, в процесс обследования правильности установленных знаков дорожного движения, состояния проезжей части принимают участие не только представители профильного подразделения администрации города, но и сотрудники управления капитального строительства горадминистрации, МБУ «ДСУ», инспекторы ГИБДД.

Так, в уходящем году было проведено 74 плановых комиссионных объезда улично-дорожной сети. На объекты выезжали коллегиально после выявления недостатков в организации дорожного движения, а также по жалобам и предложениям горожан и юридических лиц, по другим поводам.

В результате был выявлен ряд недостатков: отсутствие дорожных знаков, размещение которых необходимо в соответствии с проектом организации дорожного движения, знаки установлены без согласования с ОГИБДД и управлением инженерного обеспечения, транспорта и связи, установлены устаревшие дорожные знаки, с нарушением ГОСТ.

После проверок установили или заменили 2 713 дорожных знаков, демонтировали 226 дорожных знаков, установили 377 дублирующих дорожных знаков, свидетельствующих о пешеходном переходе, оснастили 32 новых пешеходных перехода. На 96 пешеходных переходах были смонтированы элементы дополнительного освещения.

В 2021 году в соответствии с требованиями нацстандартов о безопасности приведены к норме 208 переходов для пешеходов, их оснастили дорожными знаками, которые светятся в темноте, специальными светофорами, нанесли дорожную разметку, установили ограждения, светофорные секции бело-лунного мигания.

Шесть перекрестков в Магнитогорске оснастили камерами видеофиксации нарушений ПДД. А будет ещё больше
– В соответствии с развитием программного комплекса «Безопасный регион» на дорогах Магнитогорска ведутся работы по установке камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Камеры установили на перекрестках проспекта Карла Маркса с улицей Грязнова, Московской с Николая Шишки, Советской с 50-летия Магнитки, Магнитной с шоссе Космонавтов, проспекта Ленина с улицей Московской, проспекта Карла Маркса с улицей Бориса Ручьева, – перечислила места установки камер фиксации нарушений ПДД специалист.

До установки данных комплексов в Магнитогорске работало пять подобных камер по адресам: проспект Ленина, 74а, улица Советская, 167б, 7-я проходная ПАО «ММК», улица 9 Мая, 27, Челябинский тракт, 27.

В местах очаговой аварийности применили дополнительные средства для уменьшения числа ДТП. Так, на перекрестке улиц Завенягина и Вознесенской установили дополнительную секцию светофора, которая разрешает поворот налево при запрещающем сигнале основного светофора, на участке улицы Грязнова с проспектом Ленина нанесли дорожную разметку для совершения левых поворотов, которая исключает пересечение транспортных потоков. В районе проспекта Ленина, 85-90 убрали место для разворота, 200 метров ограждения на участке проспекта К. Маркса вдоль домов 169-186 препятствуют появлению пешеходов на проезжей части.

Шесть перекрестков в Магнитогорске оснастили камерами видеофиксации нарушений ПДД. А будет ещё больше

Еще одной мерой комплекса безопасности является ремонт дорог. Так, в 2021 году протяженность отремонтированных, построенных и реконструированных автомобильных дорог составила 49,7 км. Помимо того проводили ямочный ремонт проезжей части и межквартальных проездов на площади почти 100 тысяч кв. м, установили барьерное и пешеходное ограждение.

– В сфере обеспечения безопасного движения в Магнитогорске мы делаем очень многое. Наша дорожная сеть соответствует всем нормам, правилам и требованиям, мы оснащаем новыми элементами: знаками, светофорами, табличками. Приводим в порядок дорожное покрытие. Это одна из составляющих безопасности, при этом все равно остается достаточно высокая степень аварийности, и это уже вопрос из сферы дисциплины участников дорожного движения. Мы приступили к установке камер фиксации нарушений ПДД на перекрестках и будем продолжать эту работу, – резюмировал глава города Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка