Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто10 августа 2010

В Магнитогорске внимательно осмотрят железнодорожные переезды

ГИБДД проводит специальное мероприятие под названием «Внимание, переезд».

4568 просмотров
В Магнитогорске внимательно осмотрят железнодорожные переезды

Проводимые Управлением ГИБДД ГУВД по Челябинской области проверки деятельности районных подразделений ГИБДД по линии дорожной инспекции показали, что переезды находятся в упадочном состоянии.

На некоторых подходах к переездам в качестве сигнальных столбиков, например, используются железнодорожные рельсы, что отрицательно влияет на безопасность дорожного движения. Имеются серьезные недостатки покрытия проезжей части, межрельсового настила, искусственного освещения. В населенных пунктах отсутствуют тротуары на переездах и подходы к ним. Не обеспечена соответствующая видимость на 245 переездах.

В Целях обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железнодорожных дорог в Челябинской области с 9 по 13 августа проходит профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

В ходе проведения мероприятия особое внимание уделено соответствию категории переездов условиям движения; геометрическим элементам дорог на подходах к переездам; обеспечению нормальной видимости приближающегося поезда водителей транспортных средств; оборудование переездов дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, шлагбаумами, искусственным освещением; состоянию проезжей части на подходах к переездам и настилов на них; наличию дорожной разметки на проезжей части и инженерных сооружениях.

Также в целях профилактики нарушений Правил дорожного движения вблизи железнодорожных переездов будет организована работа нарядов дорожно-патрульной службы.

Как сообщает старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Магнитогорску Федор Сумароковский, количество дорожных происшествий на таких участках дорог в Магнитогорске не велико, но тяжесть последствий при столкновении с подвижным составом всегда трагична.

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД было выявлено 25 водителей, нарушивших правила проезда железнодорожного переезда, все они привлечены к административной ответственности.

Мероприятие в первую очередь носит профилактический характер обследований пересечений участков дороги и железнодорожного полотна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка