Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Авто3 февраля 2022

Наездов меньше не становится. В Магнитогорске во время проведения акции «Пешеход» сбили двух детей

 В Магнитогорске сотрудники ГИБДД принимают дополнительные меры по профилактике наездов на пешеходов.

5554 просмотра 13

С 21 января экипажи дорожно-патрульной службы осуществляют повышенный контроль за соблюдением водителями и пешеходами правил дорожного движения. Ежедневно инспекторы патрулируют участки дорог с интенсивным движением транспорта и пешеходов, а также ведут дежурство вблизи очагов аварийности, дабы предупредить возникновение возможных дорожных происшествий. За время  акции, с 21 января по 2 февраля, инспекторы зарегистрировали 334 нарушения ПДД.

– Было зафиксировано 155 фактов нарушения правил проезда нерегулируемых переходных переходов, водители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1,5 до 2,5 тыс. рублей в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам». Выявлено и пресечено 179 фактов нарушения ПДД пешеходами, в отношении указанных граждан составлены административные материалы по ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, – прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.
Наездов меньше не становится. В Магнитогорске во время проведения акции «Пешеход» сбили двух детей

В подразделении также подчеркнули, что в январе в Магнитогорске зарегистрировали 550 ДТП, в 20 из них 22 человека получили ранения, в том числе двое детей. Было зарегистрировано 10 наездов на пешеходов. В шести случаях установлена вина пешеходов: переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора либо вне зоны зебры, находились на дороге, не собираясь ее пересекать. В четырех фактах ДТП установлена вина водителей: нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, нарушение требований сигналов светофоров, нарушение ПДД при движении задним ходом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео, фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка