Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто27 февраля 2022

Курсантов будут проверять. 1 марта вступят в силу новые правила сдачи экзаменов на право вождения ТС

 Новый порядок определяет взаимодействия подразделений ГИБДД и автошкол при проведении экзаменов.

6423 просмотра 1

Согласно ему представители автошколы должны не позднее 10 дней до начала практики вождения предоставить в экзаменационные подразделения ГИБДД список обучающихся.

Помимо этого приказом определяется порядок взаимодействия для проведения экзаменов. Для этого от автошколы должно быть направлено заявление в Госавтоинспекцию с указанием предполагаемого количества экзаменуемых, периода и времени проведения экзаменов, в том числе повторных, категорий и подкатегорий транспортных средств.

Как и прежде, автошкола может получить отказ в назначении места, даты и времени проведения экзаменов в составе организованной группы. Основанием для отказа является отсутствие у организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензии на осуществление образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения либо приостановление, аннулирование или прекращение действия лицензии. О результатах рассмотрения заявления автошкола уведомляется посредством почтового отправления либо с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), либо лично представителю организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Информирование ГИБДД необходимо для того, чтобы инспекторы могли проверить, не пытается ли лишенный ранее водительских прав получить удостоверение в обход законного решения. Также инспекция сможет проверить прохождение медицинского осмотра, отправив запрос в медучреждение, дополнительно проверив наличие противопоказаний к управлению ТС.

Вероятно, что введенные правила позволят не допустить к управлению транспортными средствами лиц, которые ранее были лишены этой возможности, а также тех, кто по медицинским показаниям не может находиться за рулем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка