Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто3 апреля 2022

В коллектив пришёл инспектор. В Магнитогорске возрождают формы профилактической работы

Сотрудники ГИБДД проводят встречи с жителями Магнитогорска, для этого они приходят в рабочие коллективы, где устраивают своеобразные собрания в красных уголках.

4280 просмотров

Во время встреч с трудовыми коллективами полицейские рассказывают о состоянии аварийности на дорогах Магнитогорска, а также объясняют схемы дистанционного мошенничества.

В рамках проведения областных профилактических акций «Пешеход», «Весенние каникулы», БудьТрезвымВпути_2022 сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД провели разъяснительную работу в трудовых коллективах МП «Водоканал», МП «Маггортранс», пожарно-спасательного отряда и в образовательных организациях.

В коллектив пришёл инспектор. В Магнитогорске возрождают формы профилактической работы

Участникам собраний разъяснили схемы мошеннических действий, совершаемых дистанционным способом, под предлогом перевода денежных средств на безопасный счет или оказания помощи родственникам, попавшим в ДТП. Дали рекомендации, как действовать в ситуации, если поступил звонок о списании денег.

Совместно с представителями родительского дорожного патруля из средней школы № 61 во время дежурства на пешеходном переходе вручали памятки о действиях мошенников.

В коллектив пришёл инспектор. В Магнитогорске возрождают формы профилактической работы

Также провели разъяснительную работу с водителями «Маггортранса»: рассказали о состоянии аварийности на территории города, об основных причинах ДТП, среди которых лидируют превышение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда, управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В коллектив пришёл инспектор. В Магнитогорске возрождают формы профилактической работы

Особое внимание обращено на проблему управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и уголовно-правовые последствия, доведена информация об ответственности, предусмотренной КоАП РФ и УК РФ за нарушения ПДД РФ. В целях предотвращения ДТП по вине нетрезвых водителей продемонстрирован видеофильм «Аварии и ДТП из-за алкоголя – в чем причина?», созданный общественной организацией «Общее дело», демонстрирующий последствия дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.

Проведение разъяснительной работы по всем направлениям профилактики продолжится на постоянной основе, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка