Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Авто4 апреля 2022

Сбежавшего водителя нашли. Ночью в элитном жилом комплексе Магнитогорска насмерть сбили пешехода

 С 1 по 3 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 33 ДТП, два человека погибли.

10490 просмотров 2

3 апреля в 02:45 в районе дома № 8г в переулке Мурманском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 49-летний мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель с места происшествия скрылся. В ходе проведенных сотрудниками Госавтоинспекции оперативно-розыскных мероприятий водитель и автомобиль, причастные к данному дорожно-транспортному происшествию, были установлены.
Сбежавшего водителя нашли. Ночью в элитном жилом комплексе Магнитогорска насмерть сбили пешехода

В отношении 38-летнего водителя составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), санкция данной части статьи влечет лишение права управления сроком от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток, по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен), санкция указанной части статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. По факту ДТП также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В тот же день в 11:35 на 3-м километре автодороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай – Зилаир – Ира 27-летний водитель автомобиля «Лада Приора» выехал за пределы проезжей части вправо по ходу движения автомобиля, после чего машина перевернулась.

Сбежавшего водителя нашли. Ночью в элитном жилом комплексе Магнитогорска насмерть сбили пешехода

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Лада Приора» от полученных травм скончался в медицинском учреждении. 26-летняя пассажирка получила травмы, ее госпитализировали. По данному факту отделением по расследованию ДТП следственного управления МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводится доследственная проверка.

В 16:40 в районе дома № 10 на ул. Доменщиков 34-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж» на регулируемом перекрестке совершил столкновение с завершающим проезд перекрестка автомобилем «Дэу Нексия». В результате дорожно-транспортного происшествия 65-летняя пассажирка автомобиля «Дэу Нексия» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

Сбежавшего водителя нашли. Ночью в элитном жилом комплексе Магнитогорска насмерть сбили пешехода

В 21:30 в районе дома № 112а на пр. Ленина 52-летний водитель автомобиля «Киа Соул», поворачивая на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», движущимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 20-летняя пассажирка автомобиля «Лада Гранта» получила телесные повреждения и была госпитализирована.

В 22:15 в районе дома № 180 на пр. К. Маркса 35-летний водитель за рулем автомобиля «Дэу Нексия» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 31-летний мужчина – получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Сбежавшего водителя нашли. Ночью в элитном жилом комплексе Магнитогорска насмерть сбили пешехода
– Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС за три дня выявили и пресекли 15 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 6 водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, 12 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 17 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 10 водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 399 участников дорожного движения, – пояснили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Кроме того, сотрудниками ДПС выявлено и пресечено четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, авария, гибель, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка