Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Авто24 мая 2022

Вместо каникул – больничный. В Магнитогорске водитель «Рено» сбил 9-летнюю девочку, которая шла из школы домой

23 мая в Магнитогорске зарегистрировали 20 дорожно-транспортных происшествий, в двух авариях пострадали люди.

4540 просмотров

В 10:40 в районе дома № 4 на шоссе Агаповском 43-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу, совершил столкновение со следующим по главной дороге автобусом марки ГАЗ. В результате ДТП 50-летняя пассажирка автобуса получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

В 11:40 в районе дома № 20 на улице Чапаева 65-летний водитель автомобиля «Рено Логан» совершил наезд на ребенка. В момент ДТП 9-летняя девочка переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате школьница получила телесные повреждения в виде ушибов, ссадин лица и подвздошной области. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. В группе пропаганды БДД ОГИБДД отметили, что девочка возвращалась домой после занятий в школе, была без сопровождения взрослых.

«По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. Информация направлена в территориальный отдел полиции для рассмотрения вопроса о наличии в действиях родителей несовершеннолетнего состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Кроме того, сотрудниками полиции и управления образования администрации г. Магнитогорска назначена проверка деятельности образовательной организации, где обучается несовершеннолетняя, по вопросу состояния работы образовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей основам безопасного поведения на дорогах», – пояснили в ОГИБДД.
Вместо каникул – больничный. В Магнитогорске водитель «Рено» сбил 9-летнюю девочку, которая шла из школы домой

За прошедшие сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили четыре факта управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Еще четыре водителя сели за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами, пять водителей нарушили правила перевозки детей. Сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 160 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, ребенок, авария, травмы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка