Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто21 февраля 2013

Полицейский кортеж Юревича. В региональном МВД проводят проверку

Регион. Видео, появившееся на днях в Сети, возмутило южноуральцев. Вопреки постановлению правительства № 1375, губернатор отправился в рабочую поездку в сопровождении автомобилей ГИБДД.

8970 просмотров 15
Полицейский кортеж Юревича. В региональном МВД проводят проверку

Напомним, в постановлении № 1375 от 22 декабря 2012 года говорится, что автомобили ГИБДД и военной автомобильной инспекции больше не могут сопровождать членов Госсовета. К ним относятся главы всех субъектов федерации (губернаторы и главы регионов), руководители думских фракций, а также полпреды президента в субъектах Российской Федерации. Исключения составляют мероприятия, проводимые президентом Владимиром Путиным или премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Как оказалось, Михаилу Юревичу постановление правительства страны, уже вступившее в силу, пришлось не по вкусу. На видео, появившемся в сети Интернет, видно, как кортеж губернатора сопровождают сотрудники ГИБДД. Нарушение губернатором постановления правительства уже прокомментировали в ГУ МВД России по Челябинской области:

«По указанию руководства ГУ МВД России по Челябинской области по данному факту проводится служебная проверка. По предварительной информации, данное сопровождение осуществлялось в соответствии с установленным порядком. В настоящее время все мероприятия по сопровождению официальных лиц и делегаций экипажами ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области осуществляются в строгом соответствии с действующим законодательством», - говорится в пресс-релизе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка