Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто25 декабря 2013

Не стой под стрелой! Магнитогорцы продолжают ждать трамваи на проезжих частях

Магнитогорск. Иногда дорожные войны доходят до абсурда. Оппоненты доказывают каждый свою точку зрения, и никто не хочет уступать.

10642 просмотра 73
Не стой под стрелой! Магнитогорцы продолжают ждать трамваи на проезжих частях

Но у нас несколько другая ситуация, когда свою правоту доказывает тот, кто ошибается. День, остановка перед перекрестком пр. Маркса – ул. Грязнова. На рельсах, по сути, проезжей части, ожидают трамвай несколько человек. Видя приближающийся автомобиль, мамочка с ребенком отходят. А женщина остается стоять, по мере приближения машины все чаще изрекающая весьма нецензурные словечки.

«Я вышла, показала правила, где написано, что здесь я могу двигаться беспрепятственно, а пешеходы стоять не должны, - комментирует нам водитель автомобиля. – Но все было бесполезно. Она не уходит и не уходит. Стояла, ждала, пока приедет трамвай. И за мной еще две машины встали, потом объехали».

Напомним, что согласно пункту 4.8 Правил дорожного движения ожидать маршрутное транспортное средство разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в ТС лишь после его остановки, после высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

Что касается автомобиля, то водитель не нарушал ПДД. Так, согласно пункту 8.5 при наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, при этом не должно создаваться помех трамваю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка