Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто16 августа 2016

Когда нельзя, но очень хочется - то можно. В Магнитогорске разметку наносят по тройным стандартам

Магнитогорск. Наш корреспондент проехал по тихим улочкам Ленинского района, которые в 2016 году «Магнитогорскинвестстрой» и компания-подрядчик решили «украсить» двойными сплошными линиями.

7819 просмотров 12
Когда нельзя, но очень хочется - то можно. В Магнитогорске разметку наносят по тройным стандартам

15 августа подрядчик из Челябинска, занимающийся в этом году нанесением разметки на улицах города, как и обещал, начал обновлять разметку. Пока успел, правда, не везде, а на самых важных улицах, с ну очень «интенсивным» движением. Таких, к примеру, как улица Горького. Или улица Куйбышева. Чтобы водители не расслаблялись на этих, можно сказать, магистральных проспектах, во всю длину яркими красками еще раз выделили двойную сплошную линию.

Как объяснил нашему корреспонденту руководитель МБУ «ДСУ» Максим Безгодов, в ГИБДД пояснили (они ведь дают свои рекомендации по нанесению разметки): если ширина проезжей части позволяет выделить по две полосы в обоих направлениях, то надо рисовать двойную сплошную. Ибо, в соотвествии с ПДД, через две полосы налево поворачивать никак нельзя

Очень странно, но, как оказалось, налево через две полосы нельзя разворачиваться исключительно на улице Горького. А вот кое-где - очень даже можно. А еще кое-где, с разрешения того же ГИБДД, несмотря на то, что ширина проезжей части составляет ровно 12 метров, при нанесении разметки вообще не заметили, что там где-то помещаются четыре полосы. И разметили две полосы по 6 метров каждая! Вот такие тройные стандарты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», сьемка, монтаж - Nikita Godzilla

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка