20 ПТ вечер
+7 +9 °C
21 СБ утро
+3 +5 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Еще и ребенка с собой потащила. Женщина, выскочившая на дорогу, спровоцировала ДТП

Магнитогорск. ДТП произошло позавчера, 13 февраля, на проспекте Карла Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Авария попала в объектив видеорегистратора одного из автомобилистов. На записи видно, как ВАЗ двигается по крайней левой полосе в сторону улицы Завенягина. В этот момент на полосе появляется женщина с ребенком. Чтобы избежать наезда, водитель резко вывернул руль вправо и врезался в стоявшую в среднем ряду машину. После ДТП женщина, которая спровоцировала аварию как ни в чем не бывало продолжила переходить дорогу в непредназначенном для этого месте.

«Молодец что среагировал и не раскатал их по дороге. Неприятностей вам, конечно, наделала эта мадам своей тупостью. А она так и будет там ходить всегда, пока ей не попадется водитель с менее быстрой реакцией», - обратился к водителю ВАЗа один из пользователей соцсетей.

«Она даже не поняла, что из-за нее люди пострадали», - посочувствовала участникам ДТП другая пользовательница.


Служба новостей «Верстов.Инфо», видео из группы "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: дтп, видео, ребенок, пешеход

Комментарии (22)

#22 Мария 20 февраля 2017 18:37 |
Алексей(водитель)-мой друг! Посмотрев это видео. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!!! Просто тупарылая овца, ладно у самой в голове дыра, ребёнок то в чем виноват?! А вдруг он не среагировал, пофиг на машину, у человека на всю жизнь бы это осталось! Из за того, что одна ленивая жопа, просто тупущая баба, решила не дойти до перехода и мало того, её тыкву обломало повернуть на лево и посмотреть! И после всего этого, идёт дальше как ни в чем не бывало!!! И после этого говорят, что нет каких то мер против .... пешеходов!!! Они вылетают от куда не возьмись, а ты гад после этого! Если б я с Лешей рядом ехала, я б вышла и пакетами ей по башке настучала, всё равно там ни чего нет!
Удалена обсценная лексика. Модератор
Комментариев: 0
   
#21 дядь Паша 17 февраля 2017 09:34 |
Ссылки запрещены. Модератор
Комментариев: 0
   
#20 Гость Советник 16 февраля 2017 18:22 |
Из собственного опыта: спец на техосмотре ответственно проверял тормозную систему, и мне пришлось 2 раза в мастерскую ездить для регулировку задних тормозов. Заводской резьбы для регулировки не хватило - пришлось придумывать. После этого в норматив уложился, торможение на дороге заметно улучшилось и зимой, и летом. Так что спасибо! Этот пункт ТО напротив..., не буду уточнять (по нынешним временам сочтут за рекламу). А водитель молодец среагировал правильно! Если бы влево - зацепил бы обоих.
Комментариев: 0
   
#19 Сочувствующий водителю 16 февраля 2017 17:53 |
Неужели ее невозможно привлечь? Или все зависит от фамилии водителя?
Комментариев: 0
   
#18 ГАИ 16 февраля 2017 13:45 |
Цитата: Гость таня
С детьми поди не полезут

Да пусть лезут. Больше будет простора для машинок.
Комментариев: 0
   
#17 Гость таня 16 февраля 2017 13:12 |
и патруль там нужен в этом месте(между автобусными остановками). Надо знать где казну пополнить можно. А то они 2раза в неделю на светофоре дежурят, а люли то вон где нарушают. И забором все там обнести вообще. С детьми поди не полезут
Комментариев: 0
   
#16 Гость таня 16 февраля 2017 13:01 |
надо людей учить не ВЫПОЛНЯТЬ, а НЕ НАРУШАТЬ пдд. Надо твердить чаще "ты нарушил", тогда может что то отложиться.
Комментариев: 0
   
#15 Гость таня 16 февраля 2017 12:56 |
я кстати не автомобилист, я пешеход. И не позволяют себе нарушений и дети с рождения у меня знают про запрет нарушений на дороге
Комментариев: 0
   
#14 Гость таня 16 февраля 2017 12:52 |
люди ходят по диагонали, а не по прямым углам, что переход должен быть не возле торгового центра, а рядом с остановками.

вот и будут таких хоронить "по диагонали". Вы правила ПДД то читали. Пешеход-это участник дорожного движения. На дороге ходим по правилам и зебрам. По диагонали будете по шахматной доске ходить!
Комментариев: 0
   
#13 Инспектор 16 февраля 2017 10:46 |
Нужно было ее поймать и не отпускать и вызвать ГИБДД. тем более запись есть. Было у меня такое, я тогда даже не доехал она просто споткнулась от испуга и за цветами пошла. водитель трамвая сведетель.
Комментариев: 0
   
#12 SM 16 февраля 2017 10:46 |
В данной ситуации предъявить что то мадам будет тяжело. Пункт 10.1 пдд предписывает тормозить, а не маневрировать. Хотя надо отдать должное водителю, пешеходов он спас - молодец...
Комментариев: 2 544
   
#11 М 15 февраля 2017 21:00 |
Инфраструктура города должна создаваться для людей, а не для автомобилей и торговых центров.

Только некоторые идиоты из ГИБДД и Администрации города не понимают, что люди ходят по диагонали, а не по прямым углам, что переход должен быть не возле торгового центра, а рядом с остановками.

Писотый раз предлагаю: снесите "Мост" как недострой!
.
Комментариев: 0
   
#10 Гудвин 15 февраля 2017 20:34 |
С АБСом он как раз таки мог ТП посадить на капот