20 ПН ночь
+1 +3 °C
20 ПН день
+8 +10 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Прыгнул прямо под колеса. Появилось видео вчерашнего ДТП с участием школьника

Магнитогорск. Напомним, ДТП произошло вчера, 11 марта, рано утром на улице Ворошилова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 07:50 33-летний водитель автомобиля «Шевроле Клан» следовал по улице Ворошилова со стороны улицы Труда в сторону проезда Сиреневого. В районе дома №28А на улице Ворошилова он сбил несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть в не установленном для перехода месте. 10-летний мальчик получил серьезную травму – открытый перелом костей правой голени со смещением. Ребенка госпитализировали в отделение травматологии ГАУЗ «Детская городская больница».

– Установлено, что мальчик обучается в четвертом классе, направлялся на занятия в школу. Он находился без сопровождения взрослых, на одежде отсутствовали световозвращающие элементы, – прокомментировали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В автомобиле «Шевроле Клан» был установлен видеорегистратор, камера которого зафиксировала момент наезда на ребенка. На записи видно, что подойдя к проезжей части, мальчик осмотрелся, пропустил два автомобиля, приближающихся слева. В тот момент, когда третий автомобиль находился от ребенка на расстоянии нескольких метров, он выбежал на проезжую часть. Запись уже приобщили в к материалам дела. К слову, момент ДТП попал и в объектив камеры видеонаблюдения компании САБ, установленной неподалеку. Смотреть с 3 минуты.

11 марта произошло еще одно ДТП с пострадавшими. В 21:50 38-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» следовал по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Грязнова в сторону улицы Советской Армии. В районе дома №142 на проспекте Карла Маркса он совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

У 38-летнего пешехода диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, сочетанную травму и закрытый перелом обеих костей правой голени. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии АНО «ЦКМСЧ». Пострадала и 32-летняя женщина, которую увезли в отделение травматологии ГАУЗ «Городская больница №3». У нее сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы и перелом лонно-седалищной кости.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Больная тема 16 марта 2019 07:18 |
Там опасное место. До ближайших переходов довольно далеко и все пытаются именно там перейти проезжую часть. (не только дети.
Школьники там переходят дорогу по пути в школу. Восемь лет назад, ровно на том же месте, сбили мою дочку. (было сострясение мозга и сильные гематомы на лице).
Комментариев: 0
#14 Гость Татьяна 14 марта 2019 13:36 |
Мож подставился намеренно? Сейчас это часто практикуется
Комментариев: 0
#13 Александр 13 марта 2019 13:14 |
Цитата: неполиткорректный
че водятель побежал, то , подзатыльник хотел дать, за испорченный бампер?

Подзатыльник не помешал бы в этом случае, чтобы в следующий раз было понимание о том, как нужно переходить дорогу
Комментариев: 0
#12 Гость Татьяна 13 марта 2019 01:01 |
А всему вина родителей! Надо учить с малышкового возраста переходить на пешеходке или светофоре! Мальчишечка, дай бог тебе здоровья и ума...….
Комментариев: 0
#11 Гость Анна 12 марта 2019 22:32 |
Вот читаю комментарии и поражаюсь, какой отбор? Что значит выскочил внезапно? Можно подумать все диванные специалисты переходят строго в установленных на то местах и на зелёный!!! Ало, ребёнка сбили!!! Видно было как мальчуган метался, походу в школу торопился... а ни один водила притормозить не удосужился!!! Всем только и важна картинка с регистратора чтобы повнимательнее рассмотреть как ребёнок от боли загибается чтоли??? Если бы вашего сбили - такие же коменты бы оставляли???
Комментариев: 0
#10 Точно время не 12 марта 2019 18:03 |
Цитата: 444
скорики молодцы быстро приехали

смотрел, но вроде бы да. Снег скоро уйдёт - гонщики уже появились. Ну что делать?
Комментариев: 0
#9 неполиткорректный 12 марта 2019 16:47 |
че водятель побежал, то , подзатыльник хотел дать, за испорченный бампер?
Комментариев: 0
#8 alfa37 12 марта 2019 16:35 |
Цитата: NeDimon
редахтуры,
Из-за Вас, неучей, потратил лишнюю минуту на просмотр движения машин по дороге

Они живут в 20ом веке еще)
Комментариев: 108
#7 NeDimon 12 марта 2019 14:28 |
"Смотреть с 3-й минуты" - это значит начать просмотр с 02:01 минуты от начала видео. Именно с первой секунды третьей минуты и начинается та самая третья минута, с которой Вы, редахтуры, рекомендуете смотреть.

В данном случае надо начинать смотреть с 4-й (четвертой) минуты

Из-за Вас, неучей, потратил лишнюю минуту на просмотр движения машин по дороге
Комментариев: 0
#6 Фёдор 12 марта 2019 14:05 |
Цитата: Гость Олег
и где видео с рега?

Запись уже приобщили в к материалам дела
Комментариев: 0
#5 444 12 марта 2019 13:54 |
скорики молодцы быстро приехали
Комментариев: 0
#4 Дарвин 12 марта 2019 13:10 |
Естественный отбор ветер северный.
Комментариев: 0
#3 alfa37 12 марта 2019 13:04 |
не расчитал чутка, машина не успела проехать. жаль парнишку, хорошо, что живой