Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто3 октября 2019

Невнимательная автоледи. 32-летняя горожанка сдавала назад и сбила дворника

Магнитогорск. За сутки, 2 октября, в Магнитогорске зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий. Два ДТП с пострадавшими людьми.

14919 просмотров 2

В 9:20 на парковке возле дома № 17 на улице Галиуллина 32-летняя женщина-водитель на автомобиле «Шкода Октавия», сдавая назад, сбила 70-летнего дворника, убиравшего территорию. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионер получил травмы. Пострадавшего госпитализировали в больницу. В группе пропаганды БДД ОГИБДД по Магнитогорску отметили, что автоледи не убедилась в безопасности маневра, тем самым нарушила требование пункта 8.12 ПДД РФ.

В 18:00 у дома № 10 на улице Сталеваров 30-летний водитель на автомобиле «Мицубиси Аутлендер» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 19-летняя девушка – получила травмы. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Еще одно ДТП, но уже без пострадавших, произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Б. Ручьева. Вчера вечером там столкнулись два легковых автомобиля. Видео момента ДТП появилось в соцсетях.

Сотрудники дорожно-патрульной службы за сутки пресекли четыре факта пьяного вождения. Два водителя отказались пройти медицинское освидетельствование. Пять автомобилистов управляли автотранспортом, будучи лишенными права управления. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 15 водителей. В мировой суд направлены материалы в отношении восьми автомобилистов за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к административной ответственности 118 участников дорожного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли повторный факт нетрезвого управления автотранспортом. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Водителю грозит лишение свободы до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка