21 ВТ вечер
+18 +20 °C
22 СР утро
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Сериал «чистые стекла»: скоро на дорогах города. Госавтоинспекция напоминает о запрете на тонировку

магнитогорск тонировкаМагнитогорск. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях с первого июля ужесточается ответственность за тонировку на стеклах автомобилей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе, покрытие прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (часть 31 статьи 12.5 КоАП РФ), влечет административный штраф в размере 500 рублей», - напоминает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Магнитогорска Жанна Худякова.

С первого июля водители, проигнорировавшие требования КоАП, получат штраф в размере 500 рублей и помашут рукой своему автомобилю: эксплуатация транспортного средства будет запрещена, госзнаки снимут. Лишь в течение суток автолюбители смогут исправиться: съездить в автосервис и снять тонировку. По истечении этого времени управлять автомобилем без госзнаков категорически воспрещается.

На практике все будет происходить следующим образом:

«Сотрудник ГИБДД составит протокол об административном правонарушении (постановление), а также протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства, в соответствии с чем будет произведено снятие госзнаков. Снятые государственные регистрационные знаки будут храниться в здании Госавтоинспекции. После устранения причины запрещения эксплуатации (снятия тонировочной пленки) водитель сможет получить госзнаки все там же, в ГИБДД», - комментирует Жанна Худякова.

Кроме того, водитель, управляющий автомобилем без госзнаков (по истечении суток), будет привлечен к ответственности по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, за что предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Жанна Марсовна заверила нашего корреспондента, что сотрудники ГИБДД не будут откладывать на «потом» проверки автомобилей. Уже в период со второго по пятое июля будет проведено профилактическое мероприятие «Тонировка».  


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (102)

#14 ТОНЕРОВЩЕГ 26 июня 2012 16:33 |
Midnight Cowboy,
блин я об этом то не подумал
теперь то ваще палевно получается, как я студенток буду вазить на сматровую?вдруг кто увидит?
Комментариев: 0
#15 Vesna 26 июня 2012 16:38 |
Тонеровщег, ты падла не уважаешь других участников движения,с чего нам тебя уважать?? Убейся об столб, очисти планету)))))
Комментариев: 1 697
#16 Гаец 26 июня 2012 16:43 |
Цитата: ТОНЕРОВЩЕГ
Гаец, вот твая жена дома ходит в более удобной и открытой одежде? это же её собственность, и никто не можит ей запретить?
так вот и машина, моя собственность, и может она у меня в шортиках и футболке ездит, и я не хочу чотбы в прообке всякие пялились


И в машине и дома в открытой одежде. Пусть смотрят все, кому не лень. Что красоту скрывать-то? А где ты пробки видел в нашем городе? не смеши. А когда ты с женой по улице идешь, то ты ее в пленкой 5% обматываешь?

Цитата: ТОНЕРОВЩЕГ
ты в турляндии был? когда туряты на твою жену пялиться начинают ты их осаживаешь?


Не замечал.

Цитата: ТОНЕРОВЩЕГ
так вот не буду же я в пробке каждому предъявы кидать
а может я захочу поцеловать её, а в соседней машине дети? яя вот на людях не цедуюсь напрмиер, совесть не позволяет

Скорее стеснительный нежели совестливый, целуй дома.

Это все частное. А вот более объективный взгляд по тонировке.
В ноябре 2011 сбили мальчика на пр. Металлургов, в парке. Никто из очевидцев не смог разглядеть водителя, так как автомобиль был тонирован.

По этой причине я также против тонирования передних стекол. Лицо водителя не должно быть скрыто.
Комментариев: 172
#17 хамец 26 июня 2012 16:51 |
Цитата: ТОНЕРОВЩЕГ
чтобы всякие задроты завистливые пялились на меня мою жену,

А чо пялится, я уже с ней сплю. а ты и не знаешь. bully
Комментариев: 158
#18 ТОНЕРОВЩЕГ 26 июня 2012 16:54 |
Висна, с какого перепугу я не уважаю? вот таких быдляков как ты, которые незнакомого человека падлой называют и желают об столб убиться - не уважаю) так что будь счастлива:-*
Гаец, ладно всё это мелочи,Всё частное, только насчет стеснительности не соглашусь - негоже всетаки при детях..ну эт ИМХО)
а вот насчет Митцубиси того....
так если бы он был не тонированный, это бы отменило то, что онбыл пьяный в ноль? ребенок погиб от тонироки?
пьяных и нариков за рулем не должно быть априрои,ю имхо
вот за это надо наказывать, а у нас как-то не особо наказывают я посмотрю, кто ездил бухой, тот и ездит, сам "крысой" был, сдал ментам бухарика с квартала, ибо он бухой собрался за машиной в гараж с компанией свои товарисчей, а остановить не получилось
а толку то? он как ездил, так и езлит....
в общем моё имхо - тонировка это не то зло, с которым надо так усердно бороться
сколько нетонированных машин сбивают пешеходов?
сколько дтп по причине некачественного дор. покрытия?
сколько по вине бухих и обдолбанных
и т.д. и т.п.
да даже хотябы за превышение скорости.... ну где в городе хоть один экипаж? все летают и днём и уж ночью, и пох - тонированы или нет
Комментариев: 0
#19 ТОНЕРОВЩЕГ 26 июня 2012 16:56 |
Хамец,спасибо тебе, брат,вах
а то я то не могу сам супружецкий долх выполнить
я ж женился то ради денех с перспективой, жинка то у мини страх божий, и одуванчик божий, но вот живучая только, всё не могу бизнеса нас ебя перефоформить, тока по завищанию) так что спасибо тебе, хамец, ты риальный самец!!
Комментариев: 0
#20 peppermgn 26 июня 2012 16:57 |
Пример, остановили, замерили и показало что тонировка не по госту. Я соответственно не согласен, выписывают протокол. Могут ли сотрудники ГИБДД начать снимать номер? Или только после разбора?
Комментариев: 308
#21 WolF 26 июня 2012 16:59 |
1. Если водитель захочет спрятать лицо - он его спрячет.
2. При ДТП запоминать надо не лицо водителя а номера.
3. Без тонировки в салоне жарко, Солнце тупо печет.
4. Без тонировки видно что в салоне. Кому еще окна на били ради забытого телефона/бумажника - не поймут.

Я не за глухую тонировку "покругу" в два слоя, как "крутяк" местный любит, а за тонировку в разумных пределах.
А ГОСТЫ у нас тупорылые, 14 см на лобовуху - бред, козырек больше закрывает.

А давайте посчитаем, сколько аварий из-за "ослепленных" было.
Комментариев: 0
#22 ТОНЕРОВЩЕГ 26 июня 2012 17:00 |
peppermgn,
так-то еще 10 дней на обжалование должно быть
но походу будут снимать
вот интересует другой момент, если на месте устраняю, тобишь пленочку содрал, то и штрафа не будет? или штраф выпишут а номера оставят?
Товарищ Гаец, может вы владеете инфорацией?
Комментариев: 0
#23 Vesna 26 июня 2012 17:15 |
Быдло негодует)))))) Я как водитель и как мать заявляю, что ты, падла тонированная рискуешь моим здоровьем и здоровьем моих детей.Я имею полное моральное право плюнуть тебе в рожу)))) Ну или мужа попросить посадить тебя на 15 суток толчки вылизывать.В прямом смысле слова, конечно.
Комментариев: 1 697
#24 Милая дама 26 июня 2012 17:17 |
Цитата: dimasjanja
раньше можно было в туалет не выходя из машины сходить,


Фу, какая мерзость
Комментариев: 0
#25 Печально 26 июня 2012 17:30 |
Тогда пусть, уродов с ксеноном колхозным и с трубой от водостока вместо глушака дрючат. Тонировка дело каждого ИМХО.
Комментариев: 0
#26 Фидель 26 июня 2012 17:49 |
Тонировка вещь полезная.
Не видно оставленный телефон. И это мое дело по какой причине я его там оставляю. Любителям выкрикивать -"вещи нужно брать с собой" могу ответить - "храните драгоценности в банке, дома не оставляйте.
Просто меру надо знать в тонировке. У меня была и 15 круг -30 лоб -нормально все видел. В дождик ночью напрягало, но и скорость движения в такую погоду небольшая. Была и 30 боковые - слабенькая такая... Ни в пи**у ни в красную армию.
Сейчас и вовсе снял. Чуствую себя рыбой в аквариуме. Раньше солнце не пекло, машина так не нагревалась. Вещи можно было на торпеде оставить...
Меру нужно знать во всем. Когда едет тазик с левым ксеноном и заканным 5 или 15 лбом - ну это лишнее.
в 2006 году комплект ксенона стоил 15к, сейчас 1500руб.
Думаю годик-два и китайцы по сносной цене притащат на рынок электротонировку. А пока можно присматриваться к шторкам. )
Все описыанные плюсы конечно перечеркиваются минусом. Машина движущаяся позади не видит что твориться перед затонированной... Хотя владельцев джипов это не напрягает )
Меру, нужно знать меру!