19 ПН утро
-1 -3 °C
19 ПН вечер
-1 +1 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Вот так заправился! Автомобиль «встал» из-за бензина «Лукойла»

магнитогорскМагнитогорск. После заправки бензином на одной из АЗС сети «Лукойл» автомобиль перестал заводиться.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Евгений заправил свой автомобиль на станции по адресу Магнитная, 27. Уже на выезде с заправки автомобиль начал «дергаться» и «всхлипывать». Хозяин заподозрил неладное.

«Я переключился на газ, и машина поехала нормально – рассказывает Евгений. – А утром завестись «с бензина» не удалось. Поехал к мастерам, в гараже автомобиль отогрелся, завелся. Как сказали мастера – бензин замерз».
Судя по всему, топливо было разбавлено. Когда машина отогрелась, мастера слили весь бензин, заменили топливный фильтр и фильтр грубой очистки. Ремонт обошелся владельцу в 600 с лишним рублей.

«Дело не в деньгах. Дело в том, что АЗС будет терять клиентов. Видимо, для них это неважно», – считает Евгений.

Отметим, что после этого случая за несколько дней Евгений не замечал никаких неполадок в машине, и связывает их только с бензином.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (45)

#32 kemov.v.c 26 ноября 2014 00:08 |
Многие говорят ,а кто не будь хоть раз пытался сделать контрольную закупку потом это все передать в лабораторию, документально все оформить,оплатить.Я в прошлом году сломался на грузовой пошел узнать цену 15 тыс.руб что бы они по твердили мне что это солярка,еще 12 определят какие есть примеси и этот список продолжался.Подумал и плюнул и так думаю сделают многие.
Комментариев: 529
#31 ДДП 25 ноября 2014 23:38 |
Цитата: Sirius
хотите сказать газпром таскает с сургута в магнитогорск бензин , на какую то сраною заправку?

Газпромнефть, если чо, уже 6 заправок в городе имеет, бензин возят с Челябинской нефтебазы Омского НПЗ
Цитата: Sirius
Башнефть это единственная реальная нефтедобывающая компания , которая офециально имеет свои азс в нашем городе, и таскает на них свою горючку .

вы пиз врёте, как сивый мерин
Цитата: илья174
Заправился один раз на Башнефти что на Советской армии, после заправки в машине воняло так, как будто не в бензобак а в салон бензина налил.

отремонтируй топливный тракт- до беды недалеко, если в салоне бензином воняет fellow
Комментариев: 0
#30 наружка 25 ноября 2014 23:16 |
Цитата: Венька
За машиной следить надо.

Цитата: Венька
За машиной следить надо.
\

за Женькиной?
Комментариев: 0
#29 Венька 25 ноября 2014 23:12 |
За машиной следить надо.
Комментариев: 361
#28 Никита 25 ноября 2014 21:58 |
Я на Газпроме заправлял 95,бензин вроде норм,но вылетает в трубу!!!!!!
Комментариев: 0
#27 Гудвин 25 ноября 2014 21:37 |
Цитата: сам на газу

Гудвин, откуда такие познания про езду на газу? ГБО стоит или маршрутчики рассказали?

маршрутчики расказали.
Комментариев: 1 636
#26 12345 25 ноября 2014 21:22 |
Цитата : мутный клерк Да там полно придурков заправляется, вечно очереди и цена самая дорогая в городе. Никогда не думал, что у нас в городе так много заложников собственных стереотипов. Вот через годик ашан откроется все они там и будут ....
Комментариев: 0
#25 сам на газу 25 ноября 2014 21:15 |
Гудвин, откуда такие познания про езду на газу? ГБО стоит или маршрутчики рассказали?
Комментариев: 0
#24 Бензовоз 25 ноября 2014 20:55 |
Это не лукойл, это обычный ип который отстегивает за вывеску. Хозяин всегда мешает бензин. Лукойл более или менее на московской и на двинчике.
Комментариев: 0
#23 777 25 ноября 2014 20:55 |
Неоднократно лично наблюдал на этой заправке, как в районе обеда в субботу, какой то левый хачик открывает бензоколонку и льет бензин подьезжающим к этому времени своим знакомым. Полный левайс. То что слили мимо кассы разбавляют водичкой или еще чем.
Комментариев: 0
#22 2029 25 ноября 2014 20:24 |
Цитата: жмтель11
В этой нефти много воска, значит смазка у двигателей хорошая!!!


и серы там дофига, а из серы делают спички и порох, значит двигатель будет работать мощно как пороховая ракета.
Комментариев: 0
#21 Гудвин 25 ноября 2014 19:59 |
Цитата: alex
Статья заказуха, или факты на бочку!

Меня смущает несколько моментов.
1. Зачем Евгений с заправки поехал на бензине? Те, у кого стоит газ, на бензин переключаются только, чтобы завести непрогретую машину.
2. Независимо от того, карбюратор или инжектор, в системе всегда остается бензин. И плохое качество свежезалитого бензина не сразу о себе даст знать.
Комментариев: 1 636
#20 Sirius 25 ноября 2014 19:49 |
Цитата: Гудвин
В городе нет ни одной заправки Башнефть.

Башнефть выкупили азс редойл, и уже полгода на них ездит бензовоз 02 (сам видел) . ... «Башнефть» приобрела сеть АЗС в Магнитогорске
19 Марта 2014
Компания «Башнефть» завершила сделку по приобретению 100% долей ООО «Промэнергоресурс», владеющего сетью из 5 АЗС под брендом Red Oil и 7 земельными участками, расположенными в Магнитогорске — крупном промышленном центре Челябинской области- это отсюда http://www.bashneft.ru/press/releases/6794/?sphrase_id=431025