01 СР утро
-1 +1 °C
01 СР вечер
+5 +7 °C
Расширенный поиск
Автоновости

«Не паркуйте автомобили на газонах»! Общественники выпустили листовки для нарушителей

Магнитогорск. Участники движения «ЭкоМагнитка» предлагают горожанам класть листовки под дворники автомобилей нарушителей.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Общественники приурочили акцию ко Дню окружающей среды, который отмечается 5 июня. Как сообщает сайт «ЭкоМагнитки», листовки напомнят автомобилистам о Правилах благоустройства. Касается это тех водителей, которые паркуют транспорт на газонах и тем самым «губят травяной покров и загрязняют наш город».
«Не паркуйте автомобили на газонах»! Общественники выпустили листовки для нарушителей

«Приглашаем неравнодушных магнитогорцев поддержать наше начинание 5 июня, – сообщает сайт, – распечатать приведенные листовки и в своем квартале и по всему городу положить их к лобовому стеклу или под дворники автомобилей, припаркованных на газонах».

Общественники надеются, что общее неравнодушие заставит водителей и городские административные комиссии обратить внимание на недопустимость нарушения Правил благоустройства.
«Не паркуйте автомобили на газонах»! Общественники выпустили листовки для нарушителей


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#13 трЮп 4 июня 2017 21:34 |
Цитата: Алекс
Цитата: прищуренный правдоруп
листовки под дворники? а где участковые с листовками - штрафами? почему нет радикальных мер? ныть не нужно , что машину ставить некуда, когда покупали нужно было об этом думать. штрафы огромные и срочно. не уплатил до срока- далее судебный приказ и прощай железяка

Цитата: трЮп
не уплатил до срока- далее судебный приказ и прощай железяка - согласна...Листовки не помогут ни на грамм..

Так реагируют только те,у кого нет авто.

Я имею в виду - возле домов можно парковаться,а не на газонах..
#12 Гость Анас Фатыхов 4 июня 2017 20:54 |
Цитата: Лазаренко
Порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 Правил. Ответственность за нарушение которых установлена статьей 12.19 КоАП РФ. А это бумагомарательство. Кстати, бумага это деревья!
Определения "гвзон" в пдд нет.

В соответствии с частью 10 статьи 3, Закона Челябинской области " от 27.05.2010г. №584 ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области" установлен запрет на оставление механических транспортных средств без цели выполнения аварийных или ремонтных работ на газонах, тротуарах, озеленённых территориях, детских и спортивных площадках.
#11 СОЮЗ 4 июня 2017 20:51 |
Цитата: прищуренный правдоруп
листовки под дворники? а где участковые с листовками - штрафами? почему нет радикальных мер? ныть не нужно , что машину ставить некуда, когда покупали нужно было об этом думать. штрафы огромные и срочно. не уплатил до срока- далее судебный приказ и прощай железяка

+100! Понахватали корыт в кредит, а на гаражи - то кредиты не дают и решили нам природу во дворах угробить! Призывы к насилию запрещены и удаляются с сайта. Модератор!!! И чем быстрее - тем лучше!!!
#10 чел. 4 июня 2017 20:35 |
Цитата: Киса Веерский
Губит город не парковка авто на газоне, а комбинат своими неконтролируемыми никем выбросами! А городской власти давно пора задуматься проблемой парковки личных авто и не делать вид, что её нет! За рубежом все паркуются у домов, где обустроены карманы. А у нас только вонь со стороны "зелёных". "Природозащитники" займитесь комбинатом или тонкий кишечник слаб???

Что ты сделал для того что бы у тебя во дворе появились обустроенные карманы?
Водилы конечно обнаглели, паркуются где хотят перекрываясь нелепой отговоркой, что парковаться больше негде.
Вот куда только смотрит ГИБДД это же их прямая обязанность, они должны наводить порядок, а не зеленые.
#9 прищуренный правдоруп 4 июня 2017 20:34 |
даанууу, вначале купил гараж, а затем колесницу и рядом с домом(5 минут ножками).. потому и за огромные штрафы.. да в стоимость машины сразу, чтобы альтернативы небыло, заехал на газон вонючкой-попрощайся с вонючкой mask
#8 Лазаренко 4 июня 2017 20:32 |
Порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 Правил. Ответственность за нарушение которых установлена статьей 12.19 КоАП РФ. А это бумагомарательство. Кстати, бумага это деревья!
Определения "гвзон" в пдд нет. Другие нормативные докумениы определяют его как "участок земли с ПОСАЖЕННОЙ И ПОДСТРИЖЕННОЙ травой", а скошенный бурьян это не газон. Так что, это все демагогия!
#7 Зеленый 4 июня 2017 20:26 |
Да уж, эти листовки теперь будут валятся по всюду, новый мусор, экологи недоделанные smirk
#6 хер мэр 4 июня 2017 20:22 |
Зелёным надо с ММкашкой боротся , а не с авто ! Травит ММК весь город , газоны это второстепенно ! Пусть срация карманы и стоянки строит ! Мы налоги платим , они з\пл получают от нас !
#5 л 4 июня 2017 20:19 |
Еше раз повторюсь... Машина брошенная под окном и на газоне это все равно, что оставить кошелек около подъезда - пусть полежит до утра. Это воля самого владельца - его машина его проблемы по ее сохранности и целостности. Полиции розыском хулиганов заниматься не следует и это должно быть для нее наказуемым делом, вот заниматься-то больше не чем.
#4 Алекс 4 июня 2017 20:12 |
Цитата: прищуренный правдоруп
листовки под дворники? а где участковые с листовками - штрафами? почему нет радикальных мер? ныть не нужно , что машину ставить некуда, когда покупали нужно было об этом думать. штрафы огромные и срочно. не уплатил до срока- далее судебный приказ и прощай железяка

Цитата: трЮп
не уплатил до срока- далее судебный приказ и прощай железяка - согласна...Листовки не помогут ни на грамм..

Так реагируют только те,у кого нет авто.
#3 Киса Веерский 4 июня 2017 20:03 |
Губит город не парковка авто на газоне, а комбинат своими неконтролируемыми никем выбросами! А городской власти давно пора задуматься проблемой парковки личных авто и не делать вид, что её нет! За рубежом все паркуются у домов, где обустроены карманы. А у нас только вонь со стороны "зелёных". "Природозащитники" займитесь комбинатом или тонкий кишечник слаб???
#2 трЮп 4 июня 2017 19:32 |
не уплатил до срока- далее судебный приказ и прощай железяка - согласна...Листовки не помогут ни на грамм..