13 ПН ночь
+21 +23 °C
13 ПН день
+33 +35 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Пешеходы его долго ждали! Около «Гастронома» начали устанавливать светофор

Магнитогорск. Уже в феврале планируется ввести его в строй.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В соцсетях уже началось обсуждение установки светофора в районе трамвайной остановки «К. Маркса, 115». Многие пользователи отмечают, что светофор на этом участке проспекта нужно было установить еще несколько лет назад. Другие же начали иронизировать, что теперь сотрудникам ГИБДД негде будет ловить водителей, которые не пропускают пешеходов.
Пешеходы его долго ждали! Около «Гастронома» начали устанавливать светофор

Установку светофора около «Гастронома» прокомментировал и начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи городской администрации Артем Карнаухов. Он отметил, что светофорный объект должен, в первую очередь, разгрузить движение на данном участке и сделать переход дороги более безопасным для пешеходов.

– Решение по установке светофора принималось совместно с ГИБДД. Все знают, что там часто дежурили сотрудники Госавтоинспекции, которые следили, чтобы водители предоставляли преимущество в движении пешеходам. Также установка светофорного объекта должна оптимизировать движение транспортных потоков, – отметил Карнаухов.

Как отметили в ГИБДД, светофорный объект будет оборудован кнопкой для пешеходов, которые смогут включать для себя зеленый сигнал.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#13 Федин сын 31 января 2019 20:28 |
Если будут пробки, то его включат в мигающем режиме и всё. Главное денежки истратить.
#12 Алексей 31 января 2019 20:26 |
Такой же светофор нужен на ашане по карла маркса и около гостинки по завенягина... Пешеходы инвалиды-одиночки, вот основная причина затвора в час пик в этих местах..
#11 Алексей 31 января 2019 20:23 |
Кнопка переживёт) и пробок не будет, там плата управления... Нажал кнопку и только через 15 секунд загорается зелёный для пешеходов, затем 30 секунд зелёный для водителей.. В этот момент хоть занажимайся кнопку))), там таймер...
#10 Л 31 января 2019 20:12 |
Цитата: Автопроезжий
Если уж ставить на Гастрономе светофор,то только "по требованию".

Как отметили в ГИБДД, светофорный объект будет оборудован кнопкой для пешеходов, которые смогут включать для себя зеленый сигнал.

Предполагаю, что именно эта кнопка и станет причиной пробок, потому что пешеходы не станут пропускать машины, если есть возможность организовать себе "зелёный". Видимо, жизнь у кнопки будет недолгой.
#9 Гость Дмитрий 31 января 2019 20:02 |
Цитата: Сталевар
Не светофоры нужно втыкать а нормальные подземные переходы строить. В городе где пол миллиона жителей нет ни одного подземного перехода. Это позор властей конкретный.


Если ты сталевар то должен знать что один подземный переход в городе есть - в районе остановки "Кирова" на 10 проходной)
#8 Fa3a—Ravil 31 января 2019 19:30 |
Цитата: мeстный
Никогда светофоров там не было. НИКОГДА.
Думаю, теперь появятся пробки.

Не нытик, как многие на этом сайте, просто реалист.

Значит ты считаешь что сейчас там пробок нет?
#7 мeстный 31 января 2019 19:04 |
Никогда светофоров там не было. НИКОГДА.
Думаю, теперь появятся пробки.

Не нытик, как многие на этом сайте, просто реалист.
#6 Сталевар 31 января 2019 17:40 |
Не светофоры нужно втыкать а нормальные подземные переходы строить. В городе где пол миллиона жителей нет ни одного подземного перехода. Это позор властей конкретный.
#5 Сева 31 января 2019 17:09 |
Пешеходы?! Водители его ждали давно! Проехать не возможно постоянный поток одиночных пешеходов. Еще у Ашана забор поставить, что бы по светофорам ходили и все будет Ок! все целые будут.
#4 Автопроезжий 31 января 2019 16:27 |
Обычный светофор? Ну и нафига? Деньги девать некуда? Больше чем уверен,что пешеходы по привычке будут как стадо б...нов переться не взирая на цвет светофора.
Любой светофор снижает пропускную способность,а проспект Маркса и так транспортом перегружен.
Если уж ставить на Гастрономе светофор,то только "по требованию".
#3 злой 31 января 2019 16:23 |
в кои то веки, более менее здравая мысль обретает форму! вот еще бы пешеходный переход у обувной фабрики вернули!
#2 Андрей 31 января 2019 16:16 |
На ашане убрать надо пеший.
#1 Гость хер мэр 31 января 2019 16:12 |
Странно , а как светофор повлияет на проходимость ! Только пробки утром и вечером будут ! Там расстояние от СА до Гастрика 400 метров !Пусть конкретнее объяснят !