13 СР утро
-1 +1 °C
13 СР вечер
0 +2 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Каждый третий водитель дает взятку

33% водителей России «общаются» с сотрудниками ГИБДД при помощи взяток, но больше всего способ так решать проблему с гаишниками популярен в Питере.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Одна треть российских водителей-нарушителей при встрече с сотрудниками ГИБДД предпочитают решать проблемы "на месте". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами центра стратегических исследований «Росгосстраха».
Наибольший процент взяткодателей зафиксирован в Санкт-Петербурге: 44% опрошенных в этом городе на вопрос "Даете ли вы взятки сотрудникам ГИБДД?" ответили положительно. На втором месте рейтинга оказалась Самара (41%), далее следуют Ростов-на-Дону (40%), Воронеж (39%) и Краснодар (39%). Московские водители оказались на 8-ом месте (32%).
А в тройку городов, в которых во взяточничестве призналось наименьшее количество автолюбителей, вошли Белгород (17%), Красноярск (18%) и Барнаул (20%), сообщает Финамавто.

Приходилось ли вам давать взятку инспектору ГИБДД?


служба информации МИА Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#11 Фигвам 14 апреля 2010 10:55 |
Цитата: Шпиён
Думаю взятки платит тот, кто серьезно нарушает, и кому светит лишение или солидные штрафы, тогда пытаются дать, ведь это выходит дешевле, а не по трассе, вместо положенных 90 едут 110-120.

По осени ездил в Питер. Я и в гороеде то езжу 50-60. Да и по трассе 90 мне хватает за глаза. Дорога назад, Владимирская область. Утро , небольшая туманная дымка. 3 полосы в каждом направлении , движение интенсивное. иду в потоке по второй полосе, по первой фуры сплошняком. Скорость потока 85-90. Останавливают меня (прям из второго ряда). Стационарный пост. Камеры слежения, пять мониторов. На одном мой номер и скорость - 87 км/ч. Я "ну и...???". Оказывается за пару сотен метров стоял знак "населенный пункт" которого я не увидел. Я реально предлагал составить протокол, но меня полчаса мурыжили пока я не сдался и не отдал 500. Через 200 км аналогичная ситуация, только пост передвижной. Ну там уж я сразу жестко сказал "Протокол". Выписали.
соглашусь что фразы
Цитата: Шпиён
Ни разу не давал взятку за 15 лет стажа.

может сказать только тот кто положительно ответит на вопрос
Цитата: злой
Умники, не "дающие взяток", вы хоть раз дальше Абзаково ездили? Или один раз в Челябинск, за всю жизнь - это ваш рекорд?

#10 Шпиён 14 апреля 2010 10:51 |
злой,
wink
грубостью можно доказать только свои умственные способности, а не правоту.

Ездил, и не раз, бывало привозил протоколы, которые потом не оплачивал, т.к. выписывали их только потому, что не могли выбить с меня наличность.

Если уж Ваша внешность так не нравится сотрудникам ГИБДД, так может стоит пользоваться скрытой камерой, пусть не сразу, так потом этим сотрудникам можно неплохо отомстить.
#9 Дима 14 апреля 2010 10:39 |
А ещё где-то на каком-то форуме читал, что на посту в Казани Герыч подкидывают... Вот и попробуй отказать во взятке...
#8 Дима 14 апреля 2010 10:29 |
Шпиён,
[/b]вместо положенных 90 едут 110-120[b] При поездках в Челябинск например большинство машин не могу догнать и при 180 км/ч... А те, кто едет 110 их и менты то не останавливают...
#7 злючий 14 апреля 2010 10:08 |
злой,

Да, так и есть. В Саратовской области гайцы озвучили сумму взятки. Пытался сторговаться на меньшую, но они мне разъяснили: для каждого региона своя такса. Вот ты мол из Челябинской области, с вас берем такую-то сумму (немаленькую)т.к. регион небедный а по документам видим что ты из Магнитогорска, с этих мы берем еще больше.
А если ты откуда-нибудь из Кургана например, то этих обдирают не так сильно
#6 злой 14 апреля 2010 09:50 |
Умники, не "дающие взяток", вы хоть раз дальше Абзаково ездили? Или один раз в Челябинск, за всю жизнь - это ваш рекорд?
В таком случае либо заткнитесь вообще, либо сгоняйте куда нибудь в район Крыма, Новосиб, Москва, Волгоград и т.д. Мне будет интересно посмотреть, как вы 2000 км. будете ехать "по правилам".
А уже потом будете тут свои тупые мысли высирать.

У ментов все жОско направлено на выбивание денег - это целая индустрия. Особенно хорошо это видно на федеральных трассах и транзитных маршрутах. Понятно что менту нет смысла раскручивать по полной жителя своего же города. Ибо есть шанс, что будет огласка. Но вот если ты из Магнитки остановлен где-нибудь в Волгограде, то мент сделает все возможное, чтобы впаять тебе по полной и получить хороший откат.
#5 Шпиён 14 апреля 2010 07:14 |
ДорогиН,
т.е. теперь оплата штрафа (раз по Вашему 99,9%) через банк тоже взятка? Глупость. Ни разу не давал взятку за 15 лет стажа. Думаю взятки платит тот, кто серьезно нарушает, и кому светит лишение или солидные штрафы, тогда пытаются дать, ведь это выходит дешевле, а не по трассе, вместо положенных 90 едут 110-120.
Чтобы голословно не кричать о неразумности наших правил, прочтите например правила в какой-нибудь европейской стране и сравните. Только Германию с ее автобанами без ограничений в качестве примера не приводите, это еще большая глупость будет с Вашей стороны, учитывая как там эти автобаны сделаны.
#4 ДорогиН 14 апреля 2010 01:35 |
Мужики,хорош рисоваться!Взяток они не давали,ездят они по правилам... Да у нас в стране т.н."Правила" написаны вопреки здравому смыслу,поэтому не нарушить их в жизни просто не возможно.Ну признайтесь сами себе,что ездить по "дорогам общего пользования" (а других почти и нет)со скорость 90 км/ч-просто не реально.Все хотя бы это правило хотя бы раз-другой нарушали и "трезвенники и язвенники".Другое дело,что не все "попадаются",кому то везёт,а кого то ловят.Поэтому 99,9%-это очень реальная цифра,ибо все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо.


#3 destruktor 14 апреля 2010 00:59 |
Мой шеф всегда возит с собой "Правили дорожного движения",и знает их лучше иных работников ГИБДД.Ездит аккуратно,без нарушений.Взятки не даёт.
#2 BirkOFH 13 апреля 2010 23:43 |
Да ну? Никогда да и незачем. Если нарушал и наказывали, то платил. А если протокол составлен на пустом месте, то обжаловал.
#1 Speaker 13 апреля 2010 23:04 |
33% водителей России «общаются» с сотрудниками ГИБДД при помощи взяток

33%??? 99,9% - вот адекватный показатель. По-моему каждый кто водит машину, хотя бы раз в жизни давал взятку.