19 СБ ночь
+4 +6 °C
19 СБ день
0 -2 °C
Расширенный поиск
Автоновости

13-летний мальчик в реанимации. Водитель «Нексии» сбил юного велосипедиста на «зебре»

Магнитогорск. На территории города за прошедшие трое суток произошло 43 ДТП, три из них – с пострадавшими людьми.
Поделиться
Поделиться
Telegram

16 августа в 16:15 45-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» в районе дома № 154 на улице Кирова сбил несовершеннолетнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист – 13-летний мальчик – получил телесные повреждения и был госпитализирован в отделение реанимации. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом верхней трети левой плечевой кости со смещением, ссадины туловища, лица, ушиб головы.
13-летний мальчик в реанимации. Водитель «Нексии» сбил юного велосипедиста на «зебре»

17 августа в 07:25 36-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Форд Фокус», следовала по улице Ленинградской – со стороны улицы Горького в сторону проспекта Карла Маркса. В районе дома № 48 на проспекте Ленина, поворачивая налево, автоледи совершила столкновение с автомобилем «Дэу Нексия», который следовал во встречном направлении прямо. В результате ДТП пассажир автомобиля «Дэу Нексия» – девушка 1994 года рождения – получила телесные повреждения. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

18 августа в 12:00 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ 11193» следовал по улице Магнитной – со стороны улицы Маяковского. В районе дома №101 на улице Магнитной, поворачивая направо, водитель сбил велосипедиста, который ехал в попутном направлении справа. В результате ДТП пострадал 44-летний велосипедист. У него диагностировали перелом правой ключицы со смещением.
13-летний мальчик в реанимации. Водитель «Нексии» сбил юного велосипедиста на «зебре»


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#19 Наблюдающий 19 августа 2019 16:03 |
Родители не посчитали нужным научить сына ПДД. Итог - больничная койка, мозги набекрень, отсутствие всяких перспектив интеллектуального прогресса личности! Папа с мамой овощи и сынка таким же сделали! Органы опеки должны серьёзным образом подойти к этой семье. Родители не воспитывающие своих детей не могут исполнять родительские функции!
Комментариев: 0
#18 поперёшный 19 августа 2019 15:32 |
Скорость пешехода на переходе не сопоставима со скоростью велосипедиста. Право, ведь, как черти из табакерки выскакивают на дорогу.
Комментариев: 0
#17 Фёдор 19 августа 2019 15:21 |
пороги...пороги

после ремонта дороги пороги так и не установили, хотя даже знаки были установлены.
Комментариев: 0
#16 1 19 августа 2019 14:51 |
За пределы жилой зоны, согласно ПДД, разрешается выезжать с 14-летнего возраста. 13-летний мальчик должен кататься по двору.
Комментариев: 0
#15 Гость Анастасия 19 августа 2019 14:49 |
Вы бы слышали как у Нексии тормоза визжали он так долго тормозил !!!Там все с такой скоростью мчатся , и не пропускают пешеходов вообще , столько людей там сбито на этой зебре, за детей очень страшно , вот так выбежит ребенок из кустов и капец , не зря там знаки стоят сначала 40 потом 20 только эти олени все равно несутся и ничего не соблюдают !
Комментариев: 0
#14 1 19 августа 2019 14:49 |
Цитата: Гонщикам
ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ

В том-то и дело, что прав пешеход, а не велосипедист. Ему не место на переходе.
Комментариев: 0
#13 бабушка 19 августа 2019 14:43 |
Цитата: 1
Если "бабушка" реально бабушка, то ума так и не нажила. Прискорбно. Мальчишке поправляться!

Да я реально бабушка. И за внуков разорву любого. А на пешеходном переходе так с особой жестокостью. Не дай Бог нам повстречаться.
Комментариев: 0
#12 1 19 августа 2019 13:37 |
Если "бабушка" реально бабушка, то ума так и не нажила. Прискорбно. Мальчишке поправляться!
Комментариев: 0
#11 бабушка 19 августа 2019 12:35 |
Цитата: дедушка
а месте родителей получили бы оплиуху, за то что не объяснили малому, что переход следует переходить, а не переезжать Ну и водила деу судя по тормозному мчался будь здоров.

Дети есть дети, всяко бывает. А вот у водителя должны быть мозги на месте, особенно перед пешеходным переходом,и особенно нерегулируемым.
Комментариев: 0
#10 бабушка 19 августа 2019 12:32 |
Цитата: Lady S
А эта бешеная школота думает что им все можно (онижедети!) что можно забить на правила. В итоге мужик будет отвечать за наезд , который он скорее всего совершил из-за самого велосипедиста.

16 августа в 16:15 45-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» в районе дома № 154 на улице Кирова сбил несовершеннолетнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Виноват водитель по-любому!!!Это было в черте города на пешеходном переходе. Не фиг мчаться как ненормальный.
Комментариев: 0
#9 водитель 19 августа 2019 11:57 |
Цитата: Гонщикам
Согласно европейской и американской практике ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!!! Тем более на пешеходном переходе! Для Вас водятлы - выбирайте безопасную скорость движения в НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ! Судя по фото этот водятел Нексии не смотрел на дорогу (тормозные следы начало 3 метра после пешеходного перехода, тормозная неисправная повело, скорость примерно более 80 км/ч). Т.е. сбил и только когда ребенок с великом стал проваливаться в лобовое стекло, начал тормозить... Война на дорогах. Где велодорожки?

Пешеход всегда прав, но не всегда жив.
Комментариев: 0
#8 a 19 августа 2019 11:44 |
водитель велосипеда должен переходить пешеходный переход пешим шагом наверное попутно ехал и резко завернул налево
Комментариев: 0
#7 Ро-Машка 19 августа 2019 11:25 |
Кустов - нет, состояние лобового, как и состояние мальчишки - "аховое", тормозной след - после пешеходного. Водитель ксюхи вообще был в себе или под коноплёй и в телефоне чатился за рулём?