29 СР утро
+7 +9 °C
29 СР вечер
+11 +13 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Своевременное решение. Светофоры будут работать и днем, и ночью

светофор Магнитогорск. Со вчерашнего дня все светофоры города начали работать в круглосуточном режиме.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в ГИБДД УМВД России по Магнитогорску, это было сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения в темное время суток. В Госавтоинспекции уверены, что круглосуточная работа светофоров должна привести к уменьшению количества ДТП.

Многие автолюбители заметили, что со вчерашнего дня в ночное время светофорные объекты изменили режим работы с дежурного (желтый мигающий) на рабочий. В ГИБДД города пояснили, что на некоторых перекрестках ночью может наблюдаться скопление транспорта, но изменение режима работы светофоров должно дисциплинировать водителей и положительно скажется на аварийности в целом.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска отметили, что задать вопросы по работе светофоров, а также сообщить о их неисправности автолюбители могут по телефонам 21-48-32 и 30-85-66.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#21 ... 13 ноября 2012 21:40 |
А с Кивой то что?
Комментариев: 0
   
#20 в стране Советов 13 ноября 2012 21:36 |
Да конечно если гоп компания будет стоять , я стоять не буду wink Все это светофорное безобразие - есть попытка создать "рабочий" вид , сидящих на "пятой точке , ковыряющихся в носу Милитонов(очень хочется обозвать их матершинными словами,и что нибудь метнуть в окно ) хоть бы им зп сделали назад 5000р, чтобы они ходили поберались winked
Комментариев: 0
   
#19 страсти-мордасти 13 ноября 2012 21:11 |
Темная-темная ночь... вокруг ни души, не считая гоп-компании на остановке... предательски загорается красный свет...
Комментариев: 0
   
#18 shok 13 ноября 2012 20:33 |
Считаю что на ночь нужно перерывать. Дороги! Нет дорог нет проблем.
Комментариев: 835
   
#17 RIch 13 ноября 2012 20:03 |
Цитата: Баас
Баа

Согласен! каждый думает в меру своей унылой практики)))))
Комментариев: 275
   
#16 ответ тупицам 13 ноября 2012 20:00 |
Стоит случиться аварии при неработающих светофорах, все, давай гайцов сношать, наэкономили, стоит перейти на рабочий круглосуточный режим, опять все не так, одумайтесь дебилы, вы не хотите стоять на красный, тогда только есстественный отбор.......
Комментариев: 0
   
#15 Дмитрий 13 ноября 2012 19:48 |
В своих решениях, порой напоминают неандертальцев! Каким образом это скажется на безопасности и снижении аварийности? С другой планеты что ли? Опять для галочки приняли меры, теперь отчитаются, что проведен комплекс мероприятий и бла, бла, бла...
Комментариев: 0
   
#14 1 13 ноября 2012 19:30 |
Товарищи сотрудники ГИБДД, а можно вас по ночам попросить подежурить возле работающих круглосуточно светофоров? Хотя бы неделю. Я думаю, что много нарушителей, на красный свет пролетающих, наловите. Водителям - урок, вам - приработок.
Комментариев: 0
   
#13 svin174 13 ноября 2012 18:52 |
в учалах, а, к слову, это очень маленький город, светофоры работают круглосуточно, несмотря на их просто безумный трафик - полмашины в час
Комментариев: 0
   
#12 Ага ))) 13 ноября 2012 18:43 |
В субботу уже работали ночью. Ехал в 3 часа - всем на светофоры наплевать - едут и все тут. Просто при пяти рабочих экипажах )))
Теперь только появится проблема, что и на зеленом можешь получить удар в бок на перекрестке, особенно если зеленый горит на второстепенной
Комментариев: 0
   
#11 Топ 13 ноября 2012 18:41 |
Граждане, нарушаем?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OIa20-jebsM
Комментариев: 0
   
#10 dimas1713 13 ноября 2012 18:12 |
Лучше бы пешеходные переходы освещались круглосуточно.....
Комментариев: 643
   
#9 Владис 13 ноября 2012 17:54 |
Правильное решение. Порядка больше будет. Светофоры ночью видны гораздо лучше,чем знаки, которыми нужно руководствоваться при дежурном режиме работы светофора. Лучше на десять минут позже доезжать, чем один раз в жизни влететь в аварию.