25 ПН утро
+20 +22 °C
25 ПН вечер
+25 +27 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Сериал «чистые стекла»: скоро на дорогах города. Госавтоинспекция напоминает о запрете на тонировку

магнитогорск тонировкаМагнитогорск. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях с первого июля ужесточается ответственность за тонировку на стеклах автомобилей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе, покрытие прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (часть 31 статьи 12.5 КоАП РФ), влечет административный штраф в размере 500 рублей», - напоминает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Магнитогорска Жанна Худякова.

С первого июля водители, проигнорировавшие требования КоАП, получат штраф в размере 500 рублей и помашут рукой своему автомобилю: эксплуатация транспортного средства будет запрещена, госзнаки снимут. Лишь в течение суток автолюбители смогут исправиться: съездить в автосервис и снять тонировку. По истечении этого времени управлять автомобилем без госзнаков категорически воспрещается.

На практике все будет происходить следующим образом:

«Сотрудник ГИБДД составит протокол об административном правонарушении (постановление), а также протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства, в соответствии с чем будет произведено снятие госзнаков. Снятые государственные регистрационные знаки будут храниться в здании Госавтоинспекции. После устранения причины запрещения эксплуатации (снятия тонировочной пленки) водитель сможет получить госзнаки все там же, в ГИБДД», - комментирует Жанна Худякова.

Кроме того, водитель, управляющий автомобилем без госзнаков (по истечении суток), будет привлечен к ответственности по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, за что предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Жанна Марсовна заверила нашего корреспондента, что сотрудники ГИБДД не будут откладывать на «потом» проверки автомобилей. Уже в период со второго по пятое июля будет проведено профилактическое мероприятие «Тонировка».  


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (102)

#40 VladMgn 26 июня 2012 22:49 |
смешные ) шторы в квартире сравнили wink и часто вы в своей квартире ездите по дорогам общего пользования как на транспорте повышенной опасности ?
Комментариев: 3 673
#41 Vesna 26 июня 2012 22:59 |
димасики тонировщики и др.плесень.
Тонировка притупляет внимание,снижает остроту реакции,тем более в светлое время суток.Вы-опасность на дороге.Вы рискуете здоровьем и жизнями,в том числе и моим.
Воткнуть бы вам ржавый электрод в кадык да посмотреть,как вас корчит)))Рискнуть вашим здоровьем,так сказать.
А ещё желаю вам со всей дури нырнуть в Урал и тогда тонированные окна вам понравятся."Как в аквариуме" приобретёт для вас другой смысл))))
суки)))
Комментариев: 1 697
#42 Иван 26 июня 2012 23:00 |
кому помешала тонировка : смените ваш авто-хлам на нормальную машину со всевозможными датчиками... не засоряйте улицы...
Комментариев: 817
#43 Весне 26 июня 2012 23:17 |
Vesna,
Ты полный долпоеп(ка). Как таких земля носит?!?!?! Понятно, что в коментах срать много ума ненадо. Но это уже полный перебор!!!
Комментариев: 0
#44 Vesna 26 июня 2012 23:56 |
Весне,
А чё не так?
Комментариев: 1 697
#45 мимошёл 27 июня 2012 00:07 |
Неужели кто-то всерьёз здесь подумал,что тонированных машин станет меньше? Бред! Уже давно тонировка под запретом,штрафы всякие,техосмотр,типа не пройдёшь,рейды гайцев... Помогло? И теперь не поможет-с месяцок,другой покипишат менты,потом всё затихнет и вернётся на круги своя-Расея! Весь Кавказ тонирован в хлам-или это особая территория,где нет российских законов? А херр Милёхин растонировал свой мерс?
Комментариев: 490
#46 Lacosta 27 июня 2012 01:32 |
Vesna,
Обламайся дура в Магнитогорске всего один прибор для стекол и тот на стационарном посту техосмотра
Комментариев: 0
#47 Ололо 27 июня 2012 02:06 |
Lacosta,
Клиенты-мусорки рассказали, которым в туза даёшь? lol
Комментариев: 2 821
#48 Батончик 27 июня 2012 02:13 |
Жанна Марсовна заверила нашего корреспондента...
- а где же Фрэдди Сникерсович Суматоховский, начальник Жанны Марсовны? Одно время он тут подбздынкивал, а щас затух чё то. Видать нечего возразить на приводимые тут доводы вот и торчит.
Комментариев: 0
#49 11 27 июня 2012 02:59 |
всем уже давно понятно..что запрет на тонировку больше политический инструмент...
во время когда в очередной раз вводят карательные меры по поводу тонировки надо смотреть что реально происходит рядом,тонировка ширма так что народ пар выпустил..
естественно все уже давно понимают что необходимо менять стандарты...реально 15%американка и 35%на лобовом никаких помех ни днем ни ночью....(ночью даже + с такой тонировкой ездить спасает от слепящих что попутных что встречных) так что господа и дамы рассияне...где то вас всех реально нагибают наше родное президенто и правительство в то время когда вы все с пеной у рта истово бьётесь своими частями об клаву...по поводу запрета зеркалки(инфинити совсем не пойму..пленка качественная классная...
Комментариев: 0
#50 ТАНИРОВЩЕГ 27 июня 2012 08:20 |
Висна, слишь ты за языком та слиди
а то за оскорбления тоже можна на 15 суток попасть толчки или чего там лизать
а мусорков скоро валить начнут, народ та терпет терпет, а потом пойдёт штурмом, и эти 3,14доры лигавые, что сраную власть защищают,аж жопу рвут, вот они тагада дражать будут, дристать пад кустами, им всем погоны в зад засунут
скоро всем мусаркам хана, а потом пиреворот будит, покруче чем в Египте
а если ты ездить никуя не умеешь, то тонировка тут не причем, ты камазы, газельки, вообще все габаритные машины тоже запретишь,да? а за скорой помощью тебе всё видно?
да и эта, сваи наклонности тут не афиширу, ато медики забирут на принудительное личение) и людям зла не желай)) будь ты счастлива,висна

Дима, Димасик, Фидель и все адекватные люди , полностью согласен с вами - тонировка вещьнеобходимая, прсто надо пользоваться с умом, а если человек дебил, то тут хоть на лисапед его посади - убьется да и покалечит кого-нибудь, а покалеченные потом тут сидеть будут и всех обсирать
Комментариев: 0
#51 Срыватель покров 27 июня 2012 08:31 |
ТАНИРОВЩЕГ,
вот такие как вы и тянут Россию вниз, причем уверенно так.
Комментариев: 747
#52 Верняк 27 июня 2012 08:39 |
Пусть теперь стеснительные тонировщеки в масках ездят. А чтобы на их полуголых жён в пробках не пялились - одеть их в паранжу.
Это не запрещено ПДД.