21 СР вечер
0 +2 °C
22 ЧТ утро
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Зато Крым теперь наш! Магнитогорских автомобилистов «поздравили» повышением цен на бензин

95 Магнитогорск. Читатели МИА «Верстов.Инфо» сообщили, что с сегодняшнего дня цены на бензин резко поднялись.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ни много ни мало –  на целый рубль подорожал АИ 95 буквально за одну ночь на АЗС «Лукойл» на Зеленом рынке.

Зато Крым теперь наш! Магнитогорских автомобилистов «поздравили» повышением цен на бензин

«По другим заправкам не проверял, - написал нам читатель, приславший фотографию, - но буквально несколько дней назад литр 95 стоил 32 рубля, а сегодня утром – уже 33… Девушка-оператор сказала, что цены выросли буквально за ночь, и что их предупредили - к лету цены взлетят еще выше». 

Как ни странно, но буквально вчера, 18 марта, Управление федеральной антимонопольной службы региона сообщило, что, по данным мониторинга розничных цен на нефтепродукты в Челябинске, ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» на своих заправках снизило цены на это топливо сразу на 50 копеек -  с 28,65 до 28,15 рубля за литр, а бензин марки АИ-95 подорожал на 50 копеек – с 32 до 32,5 рубля за литр. Так что в плане подорожания бензина Магнитогорск переплюнул областную столицу.

Совпадение или нет, но накануне вечером президент Владимир Путин объявил о присоединении к России Крыма и Севастополя. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: крым бензин цены

Комментарии (74)

#35 123 19 марта 2014 16:05 |
Да при СССР тоже люди жили не шибко хорошо, НО не было столько отпрысков депутатов и чиновников раскатывающих на дорогих машинах, занимающих должности высокие в раннем возрасте! Не было этой показухи глаз простым людям никто не мазолил и не провоцировал!!! Было хотябы ощущение равенства
#34 пенсионер51 19 марта 2014 16:00 |
1, при СССР на одного человека давали 6 кв. м. жилья. Одной семье простых работяг никогда не дали бы 3 квартиры. Хотя за родину главного коммуниста того времени Брежнева я не берусь судить. Приближенные тогда жили очень хорошо.
#33 Ирис123 19 марта 2014 15:58 |
Верстов идите лечитесь.
Вчера под Новосибирском сгорели два садовых участка, зато Крым теперь наш.
У меня один вопрос ваши сотрудники еще и зарплату получают??? Как можно тогда к вам устроится, я вам буду такую чушь в любых обьемах писать каждый день.
#32 Русская 19 марта 2014 15:57 |
Цитата: t
Цену на бензин спекулянты перевозчики приплюсуют к цене на продукты. Может мне не есть?

При таком изобилии рынка продуктов как теперь, цены на диз топливо и бензин не особо влияют на цены на продукты. Так что ешьте на здоровье.
#31 Алексей Баладнюк 19 марта 2014 15:54 |
Цитата: СОЮЗ
При коммунистах бензин стоил - 6 коп. дизтопливо - 2 коп., э/энергия -2 коп. за квт., сахар -90 копеек за 1 кг, проезд в трамвае - 3 коп., хлеб - 15 коп., квартплата в среднем 7 руб.! Продолжить???


При коммунистах твоя зарплата филолога была 53 руб. 14 коп.
А теперь ты ничего не делаешь, а у тебя пенсия 10000 руб. и платится она лично тебе не за заслуги в филологии и другие достижения, а просто так. ПродоЛЖИ.

UPD: я же забыл, при СССР союзу дали бесплатную квартиру, которую он удачно пропил при Ельцине, теперь у Путина требует еще одну, бесплатно.
#30 1 19 марта 2014 15:51 |
Цитата: пенсионер51
Автомобиль "Жигули" - от 7000 руб (на рынке от 17000 руб) . Частный дом - 20000 руб. И все это было доступно только руководителям и руководящим коммунистам. Простой народ мог на это только издали смотреть, да коммунизм проклинать

Мои бабушка и дедушка, в 1973 г., уехали на всесоюзную стройку (Ставропольская ГРЭС), в течении 3-х лет получили, одну за другой, 1, 2, 3-х комнатную кв-ру, участок под сад (домик быстро построили), купили "копейку" (правда, занимали некоторую сумму у родни). Да, дедушка был простым строителем, бабушка - промышленным бухгалтером.
#29 911 19 марта 2014 15:50 |
Оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышать без основания tongue
Цитата: пенсионер51
З/п при СССР была 120 руб. Телевизор цветной "Рубин" стоил 700 руб. Зимнее пальто с норкой - 120 руб. Мебельные стенки - более 100 руб. Автомобиль "Жигули" - от 7000 руб (на рынке от 17000 руб) . Частный дом - 20000 руб. И все это было доступно только руководителям и руководящим коммунистам
+++В 80-е начали давать БЕСПЛАТНО землю для садов. Дедушка с бабушкой домик сами строили, со стройматериалами был большой напряг. Кое-что ночью "брали" на стройках, блата не было, з/п средняя. А ещё везти кирпичи надо в сад - по несколько кирпичей в рюкзак и на автобусе.
#28 t 19 марта 2014 15:49 |
Цитата: Русская
Ну и не копите,,, тогда и не стоит переживать за цены на бензин

Цену на бензин спекулянты перевозчики приплюсуют к цене на продукты. Может мне не есть?
Цитата: пенсионер51
З/п при СССР была 120 руб. Телевизор цветной "Рубин" стоил 700 руб. Зимнее пальто с норкой - 120 руб. Мебельные стенки - более 100 руб. Автомобиль "Жигули" - от 7000 руб (на рынке от 17000 руб) . Частный дом - 20000 руб. И все это было доступно только руководителям и руководящим коммунистам. Простой народ мог на это только издали смотреть, да коммунизм проклинать

Не врите. Кто хотел и старался работал - все ездили на машинах. Телевизор цветной тоже имели. Если бы не разрушили СССР всё бы стоило уже почти бесплатно и было выше качеством. Ваши данные по ценам 1991 года уже были бы не актуальны. Развитие страны остановилось на тех ценах. Не тычте этими ценами в людей. Народ деградирует. Даже появились такие как Вы которые продали страну Америке и довольны.
#27 123 19 марта 2014 15:48 |
И так за все платишь и платишь , а зп все уменьшается , денег вокруг все меньше. Зато крым наш! Ах какая радость , я отдыхал на наших курортах 1 раз - хватило на всю жизнь.
#26 golos 19 марта 2014 15:45 |
да...эксперты обнародовали уже цифру в 88 млрд рублей ежегодной
дотации Крыму...
вчера в газете "ММ" была довольно достоверная колонка на 3 стр."Сколько
стоит полуостров". ЦИФРЫ...ЦЫФРЫ!!! Пенсии УЖЕ с 1 апреля населению
повысят! а мы свою индексацию увидим когда-нибудь в полном объеме
от инфляции??? ну всем кроме СВОИХ...умом понимаю...Севастополь...флот!
а жить достойно и в 67 лет хочется
#25 Русская 19 марта 2014 15:33 |
Цитата: t
Теперь копить нет смысла. Цены меняются. Дохода могут лишить в любой момент. Нет смысла даже начинать копить.

Ну и не копите,,, тогда и не стоит переживать за цены на бензин
#24 789 19 марта 2014 15:30 |
Cleaner, +100
#23 789 19 марта 2014 15:29 |
А то, что газета "Все каналы" подорожала с 10 рублей до 12-ти - это никого не удивило? Ничего себе так, 20% накинуть одним махом! Наверное тоже Крым виноват. И чего никто не удивляется?