10 ПН утро
+15 +17 °C
10 ПН вечер
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Сегодня напротив здания городской администрации наблюдалось столпотворение машин. Магнитогорские автолюбители вышли на пикет в знак солидарности со всероссийской акцией.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Автолюбители вновь вышли на улицу, выражая свой протест против политики в отношении владельцев "железных коней". На их машинах, кроме желтых ленточек, красовались плакаты и наклейки: от простого "Нет повышению транспортного налога" и "Мы за ксенон" до "Мой автомобиль запрещен техническим регламентом. А твой?". В ряду пикетирующих, которых все-таки во второй раз оказалось больше, были и "шестерки", и иномарки среднего класса – новые законы коснулись всех.

Автолюбитель Роман Ткачук повесил на заднее стекло своей иномарки кусок ватмана с надписью в стиле: "японцам-дорогу". "Хотел машину обновить летом. "Японца" хорошего купить. А так как повысилась пошлина на ввоз иномарок, буду вынужден на старой ездить", - делится Роман.

Организаторы мероприятия заверяют: скорее всего, это не последняя акция автомобилистов. Магнитогорские авто-оппозиционеры планируют присоединяться ко всем подобным мероприятиям Федерации автовладельцев России.

 

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

 

[center]Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Свободу автолюбителям! Водители вылезли из-за руля и встали напротив мэрии

Катерина Багирова, фото Константина Белихова и Юрия Алферова, служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (69)

#17 Димыч 21 марта 2010 01:48 |
Мне вот на ксенон если честно пофигу, хотя запрещать его чушь несусветная... если хотите могу ослепить и стандартными галогенками со стандартными лампочками, не нужен для этого ксенон..
А вот пошлины для иномарок и остальные пункты гораздо важнее. Я против того, чтоб сраное правительство указывало на какой машине ездить... я хочу спокойно выбирать себе авто, а не покупать говно-таз по цене приличной иномарки 3 лет... И налог повышать в 10 раз это идиотизм.... который называется "заботой" о населении, ведь за старенький джипик 90 года нуджо будет платить больше его стоимости...
Или вы думаете что на джипе 90 года ездит миллионер с которого нужно драть 3 шкуры?
Или почему я должен оплачивать не совершенные штрафы - покупать карту вместе со страховым полисом, на всякий случай, если нарушу...Давайте еще всех тогда обяжем пешеходов иметь такие карточки чтоб неповадно было ходить там где запрещенно.
#16 Konstantin M 20 марта 2010 23:54 |
Фотки прямо изобилуют "пацанскими" тачилами, которые традиционно не дают спать по ночам, а так же радуют глаз "не слепящим, я сам проверял" колхозным ксеноном. Товарищи отстаивают свои права, хотя талончик ТО явно получали незаконным способом.
#15 ant 20 марта 2010 23:33 |
Антибыдло- примерный водитель,
правильно я за
#14 бунтавщик 20 марта 2010 23:30 |
закон,что вы хотели ? и что вам дались эти акции мемека ,главное витя филя рашкин красуется в списке Форбс ,ура граждане росиянии быдларашкагорска,гордитесь что простой парень можно сказать от сохи стал Алегархом,дурдом а не страна.
#13 Антибыдло- примерный водитель 20 марта 2010 23:25 |
Тьфу! На фото одни быдлотачки (обвес ксенон сеточки на номерах семки). Кто встречал на дороге этих уродов- подтвердит- ПДД, написаные кровью, для них пустой звук. В Европе у всех бы уже анус болел за такие переделки. К ксенону полагается АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар и омыватель фар. А владельцев изображенных авто сам с удовольствием бы пристрелил из жалости. Встретишься с этим дерьмом на трассе ночью- проморгаться не можешь 5 минут. А гонки по труда в 3 часа ночи когда нормальные люди спят рычащими ведрами- как вам? Протестанты хреновы. А Путина в отставку и ЕдРо- воры написать слабо? Быдло оно и есть быдло. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Хотя кому я это пишу...
#12 закон 20 марта 2010 22:54 |
«День гнева» для двоих магнитогорцев закончился больничной койкой.

Магнитогорская оппозиция 20 марта 2010 года в всероссийский «День гнева» провела пикет под лозунгами «Рашникова под суд! Путина в отставку!», «Рабочим достойную зарплату!», «Рашников, верни акционерам украденные акции!» и др.
Комитетом обманутых акционеров, рабочими активистами и некоторыми коммунистами, которые не поддались олигархическому режиму, была подана заявка на пикет в соответствии с законодательством РФ. Администрация города отмолчалась до дня проведения пикета, а когда пикет начался, представитель администрации города «уведомил» организатора пикета, что проведение пикета запретили, потому что здесь проводится еще один пикет, и стал коммунистов, ветеранов и рабочих прогонять с площади, чем и развязал руки правоохранительным органам для произвола.
Не смотря на все это, пикет стали проводиться, так как уведомление в администрацию города подано было своевременно. Проходящие мимо жители города активно поддерживали участников мероприятия и многие говорили, что действительно рабочие в металлургической отрасли в нашем городе получают самую низкую зарплату. Солидарно были согласны с плакатами пикетчиков.
Этому событию предшествовали еще нарушения администрации, когда по незаконным основаниям пикеты отменялись. По этим случаям была подана жалоба в прокуратуру города, откуда представителям администрации, а конкретнее, Измалкову В.А, вынесли предупреждение за незаконный отказ в проведении пикетов.
Но администрации, полностью подконтрольной ОАО «ММК» и ее владельцу Рашникову В.Ф, все нипочем. И в этот раз вновь было отказано в проведении пикета под вымышленным предлогом, что на данной площади проводится другой пикет и даже выставили пятерых школьников под предводительством члена «Молодой гвардии» работающего на партию «Единая Россия» с растяжкой «Молодежь-основа России! Я –Россиянин!». Бедные несовершеннолетние дети даже не понимали, зачем они здесь стоят. На резонные вопросы отвечали нечто невразумительное и невнятное.
Опять прибыл представитель администрации Щербин, опять притянули силы ФСБ и сотрудников РОВД Правобережного района г. Магнитогорска. Правоохранительные органы в лице Жмыкина и Бочкарева как голодные коршуны летали над беззащитными обманутыми пенсионерами, требовали документы, записывали их данные, составляли протоколы, приглашали свидетелей (того члена «Молодой гвардии», который проводил фальшивый пикет).
Сначала сотрудники милиции привязывались к Штукину А., обманутому акционеру, ветерану, инвалиду 2-ой группы.
Потом, ответственный за общественную безопасность, милиционер Вишняков начал привязываться к организатору пикета и члену комитета обманутых акционеров Васильеву С.А, с особой издевкой в окружении нескольких милиционеров он прочитал справку об инвалидности 2-ой группы Васильева С.А. Далее Вишняков говорил Васильеву, что раз ты больной… на всю голову, ты, инвалид, прижми свою жопу дома и правду не ищи, потому что никогда ее не найдешь.
Сотрудник милиции Жмыкин всем участникам пикета угрожал, запугивал, что на всех составит протокол, что если сами не сядут в машину ППС, их туда посадят насильно, насильно отвезут в суд, дергал всех за рукав, провоцируя неповиновение сотрудникам милиции (ст. 19.3 КоАП РФ). И когда Васильев схватился за сердце, Жмыкин и Вишняков, глумясь и издеваясь над пенсионерами, над их справками и их старостью, начали запугивать ветерана, что за ложный вызов машины скорой помощи их привлекут к ответственности, что они не имеют права вызова кареты скорой помощи, тем более раз пикет несанкционированный, то карета скорой помощи не полагается.
Но если рядом проводили несовершеннолетние школьники санкционированный пикет, то почему у них не было кареты скорой помощи, она им-то полагается, или их пикет был такой же фиктивный, как и требования милиционеров?
Вокруг столпилась толпа из горожан, милиционеров и участников пикета.
Васильеву вызвали карету скорой помощи, он еле стоял на ногах.
Абсолютно постороннего молодого человека, снимающего это мероприятие на камеру, пришедшего поддержать пикетирующих, милиционер Бочкарев оклеветал, обвинив его, что тот лазил у него по карманам. Довел его до полуобморочного состояния, что тот не смог даже дойти до машины скорой помощи, врачи вынуждены были тащить его на себе.
Рядом стоял мужчина с ребенком на руках, так Вишнякову было мало, он начал придираться и к тому, чем напугал ребенка да истерики.
И только прибывший на место пикетирования Тайбергенов заставил расходившихся милиционеров успокоится и вести себя более адекватно.
Пострадавших отвезли в больницу, где Васильева госпитализировали до утра, сказав ему, что еще чуть-чуть и у него остановилось бы сердце, а молодого человека госпитализировали предварительно на два часа. Сотрудники милиции в лице Вишнякова и Бочкарева остались караулить в приемной больницы, чтобы заставить «правонарушителей» подписать протокол или арестовать их.

РS: Извините, что не можем написать полные чины сотрудников милиции, так как они не утруждают себя представлением своих персон. В их глазах народ – бесправное быдло, не знающее законов, которым можно помыкать.

Оппозиция г. Магнитогорска,
20.03.2010г.
#11 slexp880 20 марта 2010 22:54 |
кроватко , у цирка, насколько знаю, было назначено на 14 часов... думали поставить... проезжал там в 13.55 - ничего не увидел, а времени ждать уже не было...
#10 кроватко 20 марта 2010 22:45 |
а чё у цирка было? тихо - здесь тоже не видно , чтоб дорогу перешли и просветили народ. запретили небось из-за речки гавкать про претензии народные? молчуны- вы когда эти кривульки штрихованые переделаете - код свой кривой безопасности?
#9 кирюх 20 марта 2010 22:38 |
Не митинг, а выставка машин. Встали, постояли и разъехались. Слабо пойти на радикальные меры, как обманутые акционеры? Возле цирка вот, это заварушка была, а не то что у вас.
#8 admin 20 марта 2010 22:24 |
Цитата: Рудничанин

Претензия к сайту Верстов :какой извращенец придумал писать код в такой форме,простые буквы и цифры вам чем не нравятся?

Простые буквы и цифры также нравятся и спам ботам.
Поэтому было принято решение поставить капчу посложнее.
#7 анти 20 марта 2010 22:08 |
Днем наблюдал, как отморозки - участники этого митинга, очевидно разгоряченные действием, ехали на КРАСНЫЙ на ЦУМЕ, распугивая пешеходов. Свобода, она, конечно, хороша, но не в ущерб остальным.

Возникло стойкое желание врезать этим отморозкам ксеноном по шарАм!
#6 albi 20 марта 2010 21:54 |
Молодцы!
Но ксенон и включение налога в цену бензина - странные требования. (ксенон и так разрешён - не колхозно-слепящий, а с автокорректором и омывателем фар; налог и так включен в цену бензина в виде акциза).
#5 Рудничанин 20 марта 2010 21:43 |
Слабо об этом заранее сообщить?Я с удовольствием бы поддержал,но не знал об этой акции.Пора уже нормально найти возможность сообщать о акциях протеста.
Претензия к сайту Верстов :какой извращенец придумал писать код в такой форме,простые буквы и цифры вам чем не нравятся?