Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Срываем маски. Почему коррупция в похоронном бизнесе касается всех живых

«Мертвым все равно!» – очень часто приходится слышать эту фразу как оправдание каких-то неприятных фактов работы похоронного бизнеса, иногда откровенно преступных.

5416 просмотров

Подготовка к прощанию направлена не только на того, кто ушел, но в большей степени ложится на плечи тех, кто остался. Помощь в организации этого процесса должна быть очень деликатной и оказываться по желанию родственников, а не алчными ритуальными агентами, появившимися неизвестно откуда в доме незваными гостями. Но в условиях поразившей ритуальный бизнес коррупции этот принцип деликатности и право выбора очень часто нарушаются.
Срываем маски. Почему коррупция в похоронном бизнесе касается всех живых 

Магнитогорцы не единожды делились в соцсетях историями о визитах незваных гостей, причем появлялись они едва ли не сразу после звонка в скорую или полицию. Ритуальные агенты – это посланники продавшихся должностных лиц и прибывшие в дом в самый острый период переживания горя по их наводке.
Срываем маски. Почему коррупция в похоронном бизнесе касается всех живых 

Ритуальные агенты откровенно манипулируют растерянными людьми в сложный период, начиная «рассказывать сказки» о сложностях оформления документов, о потерянных пособиях, проблемах в морге и на кладбище, высокими ценами у конкурентов. Еще хуже, когда дело одними страшилками об организационных сложностях не ограничивается. Так, на всю страну прогремел скандал в Краснодарском крае, в одном из моргов которого намеренно уродовали тела, чтобы продавить услуги конкретной ритуальной компании. Таких примеров манипуляции – сотни в нашей стране.

Коррупция в похоронном бизнесе действительно уже не касается ушедших, все неприятности выпадают на долю тех, кто остался. Но это не значит, что на это можно закрывать глаза. В конечном итоге отношение к мертвым – яркий показатель здоровья общества живых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ЕвроСервис

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка