Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«МегаФон» признали лучшим оператором по качеству связи

«МегаФон» лидирует по развитию технологии Voice over LTE (VoLTE) в России, следует из исследования отраслевого агентства Telecom Daily.

3152 просмотра 2

Технология на сети «МегаФона» охватывает максимальное количество регионов, а оценка качества связи в VoLTE – лучшая среди российских операторов.

 Использовать VoLTE могут абоненты «МегаФона» по всей стране – сейчас она охватывает 82 региона, включая Челябинскую область. Она позволяет за несколько секунд установить соединение с абонентом любого оператора, обеспечивает чистый звук во время разговора, а также дает возможность общаться по телефону и одновременно пользоваться мобильным интернетом, например, искать местоположение на карте, не прерывая разговор.

«МегаФон» признали лучшим оператором по качеству связи

«МегаФон» продемонстрировал лучшую среди операторов большой четверки среднюю оценку качества речи – 4,31 из 5.

По оценке экспертов, при использовании VoLTE качество вызова оценивается на 20 % выше, абонент дозванивается до собеседника на 1,8 секунды быстрее, а двусторонняя задержка сокращается на 45 миллисекунд.

«В прошлом году мы запустили первую федеральную сеть VoLTE в 82 регионах страны, а в начале этого – предложили технологию нашим абонентам, находящимся в международном роуминге. Мы видим, что количество наших абонентов, использующих VoLTE, активно растет: меньше чем за год оно увеличилось на 54 %. На сегодняшний день голосовой трафик в LTE составляет уже около 40 % от потребления трафика в классических типах связи. В будущем этот показатель превысит половину от всего трафика, как, например, в Москве, где на долю технологии уже приходится почти 60 %», – отметил технический директор «МегаФона» Алексей Титов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«МегаФон»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка