Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

В Париже − на оптической скорости: в мастер-классе «Ростелекома» примет участие известная бегунья Евгения Зинурова

 «Ростелеком» проведет мастер-класс по сварке волоконно-оптического кабеля с участием известной легкоатлетки Евгении Зинуровой в рамках Парижского полумарафона, который пройдет в селе Париж Челябинской области 20 августа.

3642 просмотра

В полевых условиях посол ГТО, МСМК по легкой атлетике, двукратная рекордсменка мира и Европы научится ювелирно зачищать тончащие волокна кабеля и сварит браслет из оптоволокна.

Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Одно из приоритетных направлений компании в регионе − развитие оптической инфраструктуры связи. Оптоволокно очень хрупкое и тонкое по структуре, но при этом способно передавать информацию на сверхбыстрой скорости до 1 Гбит/с. Челябинскую область сегодня можно уверенно назвать оптическим регионом. «Ростелеком» построил здесь более 14,5 тысячи километров линий связи, подключив к интернету более 500 населенных пунктов Южного Урала».

В Париже − на оптической скорости: в мастер-классе «Ростелекома» примет участие известная бегунья Евгения Зинурова

Евгения Зинурова, двукратная рекордсменка мира и Европы по легкой атлетике:

«Интересно будет примерить на себя роль связиста на мастер-классе и сварить оптику. Думаю, этот опыт будет схож с теми чувствами, которые я испытываю во время забега. Насколько понимаю, в такой работе нужны сосредоточенность и нацеленность на качественный результат. Отличается лишь темп. Если средняя скорость бегуна на дистанции 800 метров составляет 24 км/ч, то скорость интернета по оптике − в сотни раз выше».
В Париже − на оптической скорости: в мастер-классе «Ростелекома» примет участие известная бегунья Евгения Зинурова

Национальный провайдер «Ростелеком» подготовил телекоммуникационную инфраструктуру для проведения масштабного легкоатлетического забега − «Парижского полумарафона». Компания предоставила бесперебойный интернет по проводной технологии и Wi-Fi, а также обеспечила возможность телевизионной трансляции мероприятия.

Чтобы реализовать проект, специалисты «Ростелекома» организовали оптический канал связи со скоростью подключения к интернету до 1 Гбит/с. Для обеспечения выхода в Сеть провайдер построил более одного километра линий связи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка