Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Больше звонков и короче разговоры: южноуральцы поменяли стиль общения. А магнитогорцы оказались самыми разговорчивыми

Жители Челябинской области стали чаще, но меньше разговаривать друг с другом по мобильному телефону. Аналитики «МегаФона» зафиксировали рост числа звонков на 20 % с начала года. При этом сами диалоги стали короче – сейчас они длятся в среднем около двух минут.

3625 просмотров

Наиболее общительными среди небольших населенных пунктов Челябинской области оказались село Каракульское и поселок Княжеский – здесь в среднем на жителя приходится наибольшее число минут в месяц. В топ самых разговорчивых локаций также попали Шантарино, Андреевский, Петропавловка, Томинский, Грязнушинский и Ункурда.

Среди крупных городов пальму первенства по этому показателю держит Магнитогорск. За ним следуют Челябинск, Сим, Трехгорный, Снежинск, Троицк, Чебаркуль, Карабаш, Южноуральск и Миасс.
Больше звонков и короче разговоры: южноуральцы поменяли стиль общения. А магнитогорцы оказались самыми разговорчивыми

С начала года абоненты «МегаФона» также стали чаще звонить с помощью современной технологии VoLTE – голос в сети четвертого поколения. Голосовой поток при таком соединении доставляется в разы быстрее и в лучшем качестве. Тембр передается четче, посторонние шумы менее заметны, как итог – собеседника слышно лучше, а голос звучит естественнее.

«Южноуральцы все активнее переходят на технологичный способ общения, и сегодня почти каждый второй диалог по мобильному телефону совершается именно в сети четвертого поколения. В целом с начала года жители нашего региона проговорили в VoLTE уже свыше тысячи лет. Помимо кристально чистого звука абоненты при таком общении получают меньший расход заряда батареи устройства и возможность одновременно работать в интернете на высокой скорости», – рассказал директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов.

Для повышения качества услуг в условиях растущей нагрузки оператор модернизировал и установил свыше 50 базовых станций в Челябинской области. В ходе работ сеть 4G впервые появилась в селе Демарино, поселках Кассельский, Смеловский, Снежный и Целинный, жители которых теперь также смогут звонить в VoLTE с наилучшим качеством звука.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МегаФон, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка