Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

В «ММК-Информсервис» прошла стажировка преподавателей Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г. И. Носова

 Педагогам по информационным технологиям рассказали о деятельности компании, проектах и современных технологиях, которые применяют специалисты в своей работе.

4858 просмотров

Одно из основных направлений сотрудничества «ММК-Информсервис» и Магнитогорского государственного технического университета – это производственная практика для студентов высшей школы. О том, как устроена компания, чем занимаются ее специалисты, теперь узнали и преподаватели информационных технологий Многопрофильного колледжа, входящего в состав вуза. Для них представители компании провели стажировку в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

– Наша компания создает высокотехнологичные решения для эффективной работы Группы компаний ПАО «ММК», мы разрабатываем и внедряем различные бизнес-приложения, автоматизируем производство, выстраиваем и поддерживаем корпоративную IT-инфраструктуру, – пояснил директор ООО «ММК-Информсервис» Вадим Феоктистов.

В течение дня руководители отделов и центров компетенций рассказали педагогам о структуре компании, об основных направлениях ее деятельности, таких как обеспечение в круглосуточном режиме бесперебойной работы автоматизированных систем производственных комплексов на металлургическом комбинате, об услугах «1С» для эффективного бизнеса, о внедрении системы электронного документооборота «Атач» и роботизированной автоматизации процессов (RPA) и других.

В «ММК-Информсервис» прошла стажировка преподавателей Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г. И. Носова

Заведующая отделением информационных технологий и транспорта Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г. И. Носова Наталья Сидорова поблагодарила руководство «ММК-Информсервис» за организацию стажировки:

– У педагогов очень большая нагрузка, чтобы посетить предприятие и погрузиться в его работу, не всегда хватает времени. Предложенный формат встречи, в рамках которой мы пообщались с руководителями всех подразделений и центров компетенций, позволил нам за короткий срок получить полное представление о деятельности «ММК-Информсервис», о реализованных проектах и технологиях, на которых они работают. Мы с удовольствием поделимся со студентами этой информацией. Теперь, говоря об «ММК-Информсервис», мы уже будем прицельно ориентировать наших обучающихся, опираясь на их интересы, на те или иные направления. Очень продуктивный и насыщенный день получился. Живой диалог, мы получили ответы на все свои вопросы.

Педагог информационных технологий Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г. И. Носова Юлия Мазнина говорит, что подобные встречи – это еще и возможность получить вдохновение на новый учебный год.

– Встреча однозначно полезна, ведь мы не всегда знаем, какие процессы происходят прямо сейчас в рамках автоматизации и цифровизации на предприятии. А студентам необходимо давать обзор тех компаний, где они могли бы работать в родном городе, с какими технологиями они будут иметь дело. Как педагог я ставлю перед собой цель знакомить студентов с актуальными высокотехнологичными решениями, чтобы они выходили подготовленными к реальным требованиям рынка. В прошлом я тоже разработчик, и после общения с коллегами поняла, что мне нужно пересмотреть в учебной программе, а что добавить.

Изменения в IT-сфере происходят очень быстро, подчеркнул директор «ММК-Информсервис», компания развивается, и ей нужны молодые специалисты.

– Когда образовательные учреждения и предприятия выстраивают взаимовыгодное партнерство, то в выигрыше оказывается в первую очередь молодежь, мечтающая обрести востребованную профессию. Мы готовы рассмотреть возможность, чтобы студенты Многопрофильного колледжа смогли проходить у нас практику и стажировки, – добавил Вадим Феоктистов.

В свою очередь, преподаватели пообещали направить в компанию студентов, которые оправдают надежды «ММК-Информсервис».

Напомним, что на базе Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г. И. Носова в рамках федерального проекта «Профессионалитет» открыт центр подготовки кадров для высокотехнологичных производств в области металлургии и металлургического машиностроения «Время компетенций и профессионализма». Партнерами программы стали ПАО «ММК», ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», ООО «МРК», ООО «ОСК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка