Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Маггортранс» будет принимать жалобы на общественный транспорт

магнитогорск. Магнитогорцы, работающие в новогодние праздники, столкнулись с транспортной проблемой.

8049 просмотров 18
«Маггортранс» будет принимать жалобы на общественный транспорт

В редакцию нашего агентства поступило обращение на имя директора МП «Маггортранс» Александра Виноградова, подписанное лаконичным словосочетанием: «жители магнитогорска». Неизвестные авторы жаловались, что с маршрутами трамваев 9, 12, 13, 15, 27 случаются постоянные перебои движения в промежуток времени с 6.00 до 7.00, а так же с 18.00 до 19.00. Из-за этого «возникают большие трудности в своевременном появлении сотрудников ККЦ на рабочем месте». С 1 по 6 января, по утверждению авторов анонимки, эти трамваи в часы пик отсутствовали вообще, но курсировали маршруты 1 (3 трамвая за 1 час), 11 (3 трамвая за 1 час), 24 (3 полупустых и 3 пустых трамваев за 1 час).
Что касается автобусов, то они по направлению к проходной ККЦ ходили по одному в час или в 2 часа.

С жалобой горожан мы обратились в «Маггортранс». Директор предприятия Александр Виноградов предоставил письменный ответ, который мы и представляем нашим читателям.

«Действительно, на 10 праздничных дней января, учитывая каникулы на основных предприятиях города и, как следствие, резкое снижение пассажиропотока предприятие выпустило сокращенное количество подвижного состава. Количество выпущенных на линию транспортных средств было на шесть единиц больше, чем в прошлые годы за аналогичный период. Расписание движение поездов было составлено, учитывая время начала работы основных цехов предприятий. Сбои в движении маршрутов № 9, 12, 13, 15, 27 возникали из-за задержек на трамвайных путях, в основном это ДТП автотранспорта», - пишет Виноградов.

Он отметил, что при поступлении объективной информации центральному диспетчеру МП «Маггортранс» по телефону 34-72-01 о подобных проблемах принимались незамедлительные меры. Так, например, с 5 января увеличено количество поездов по ул. Ленинградской, с 6 января были заменены одиночные вагоны на двойные на маршрутах № 12 и 15, а с 7 января возобновлено движение по автобусному маршруту № 383 «магнитогорск-Агаповка» (который следует теперь от вокзала), в связи с перебоями в движении маршрутных такси.

«Хочется поблагодарить жителей за своевременную и точную информацию о сбоях или недостатках в работе общественного транспорта. В ближайшее время на базе МП «Маггортранс» будет работать телефон горячей линии, где каждый житель может высказать свои предложения или замечания по работе общественного транспорта. Замечания, касающиеся работы транспорта МП «Маггортранс», будут рассмотрены и по целесообразности устранены или внедрены, а замечания, касающиеся работы маршрутных такси и организации движения в целом, будут переданы в Управление инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города», - заключил Александр Виноградов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка