Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Самосвал оставил без газа целый поселок

Агаповка. Водитель самосвала более чем на сутки оставил без газа и электричества посёлок Субутак Агаповского района.

5882 просмотра 3

21 марта 2011 года без газа и электроэнергии осталось более ста частных домов посёлка Субутак. Причиной аварии стали неосторожные действия водителя самосвала, который повредил наземный газопровод низкого давления.

Инцидент произошел около девяти вечера. Удар большегрузного автомобиля пришелся на газопровод низкого давления, в результате чего тот был порван в трех местах с выходом газа, погнут и смещен с опорных стоек.

Аварийную бригаду Агаповской газовой службы Магнитогорского филиала ОАО «Челябинскгазком» вызвал слесарь компании – местный житель посёлка Субутак. Он же оперативно предпринял меры по локализации аварийной ситуации, перекрыв подачу газа в дома.

На месте происшествия одновременно работало несколько аварийных бригад Магнитогорского филиала ОАО «Челябинскгазком». Была проделана огромная работа по отключению и последующему подключению жилых домов, проверке исправности газового оборудования для повторного пуска газа, установке заглушек, сварке и восстановлению поврежденных участков  газопровода. Осложняло работу газовиков наличие линии электропередачи, находящейся в непосредственной близости от места повреждения газопровода. На время восстановительных и монтажных работ, которые проводились в течение суток до вечера 22 марта, жители более 100 жилых домов посёлка остались не только без газа, но и без электричества.

«Призываю автомобилистов быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах. При авариях и несчастных случаях, которые повлекли повреждение газопровода, необходимо немедленно сообщать об инциденте в районную аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04. В данной ситуации виновнику аварии будет предъявлен достаточно большой счёт за проведение специалистами компании ремонтно-восстановительных работ», – комментирует директор Магнитогорского филиала ОАО «Челябинскгазком» Евгений Турончик.

Самосвал оставил без газа целый поселок
Самосвал оставил без газа целый поселок
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка