Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Магнитогорцы обрывали телефоны диспетчеров «горячей линии»

Магнитогорск. «Маггортранс» подвел промежуточные итоги «горячей линии» по вопросам работы общественного транспорта.

10207 просмотров 12
Магнитогорцы обрывали телефоны диспетчеров «горячей линии»

Напомним, прием жалоб начался 11 февраля. Всего от магнитогорцев поступило более 200 звонков. Специалисты, работающие на «горячей линии», принимали до 20 звонков в день.

Более ста звонков было посвящено работе автобусов большой вместимости частных перевозчиков, а также по вопросам работы маршрутных такси. Все замечания были переданы в управление инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города для проверки, сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе.

По вопросам, связанным с деятельностью МП «Маггортранс», большая часть обращений касалась графиков движения трамваев и автобусов. Пассажиры интересовались временем прохождения транспорта по остановкам, вносили предложения по корректировке графиков движения, обращались с просьбами обновить расписания движения на остановочных площадках. На такие звонки ответы частично были даны сразу, остальные замечания были переданы в Центр организации движения МП «Маггортранс» для дальнейшей работы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в феврале, много жалоб поступало от горожан  на холодные вагоны (маршруты трамваев № 8, 10, 12, 14, 30). В таких случаях трамваи сразу снимались с линии для проверки и приведения отопительной системы в надлежащее состояние. 16 звонков поступило от граждан города с просьбой очистить от снега остановки трамвая по ул. Комсомольской, ул. Коробова, ул. Советской, ул. Ленинградской, по пр. К.Маркса. Данные заявки оперативно передавались по назначению для принятия мер.

Не обошлось без жалоб на неудовлетворительное качество обслуживания пассажиров. Так водитель трамвая маршрута №1 чуть не зажала женщину дверью, а в трамвае маршрута №18 кондуктор нагрубила пассажиру. Такие факты всегда находятся на особом контроле в МП «Маггортранс», виновные были привлечены к ответственности.

МП «Маггортранс» благодарит всех обратившихся за активную жизненную позицию и надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Все замечания и конструктивные предложения, поступившие от граждан города по телефону горячей линии, будут учтены в дальнейшей работе.

Напоминаем, что все свои жалобы, замечания, предложения по вопросам движения трамваев и автобусов, состоянию остановок, качеству обслуживания и т.д. вы можете направить:

1. В письменном виде с пометкой «Горячая  линия»

- по адресу: 455 034  г. Магнитогорск, пр. К.Маркса, 170,

- через почтовые ящики с эмблемой МП «Маггортранс», расположенные на остановке  «Привокзальная площадь», на зданиях магазина «Океан», Центральной диспетчерской (пр. К.Маркса, 170), диспетчерской «Полевая».

2. По телефону горячей линии 34-72-01.

3. На сайт МП «Маггортранс» («Книга отзывов»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка