Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Энергетики защитили детей от несчастных случаев

Специалисты ПО «Магнитогорские электросети» «Челябэнерго» провели обследование линий и трансформаторных объектов на территории школ и детских дошкольных учреждений районов юга области.

7034 просмотра
Энергетики защитили детей от несчастных случаев
Энергетики защитили детей от несчастных случаев
Специалисты ПО «Магнитогорские электрические сети» «Челябэнерго» провели обследование линий и трансформаторных объектов на территории школ и детских дошкольных учреждений районов юга области.
В целом состояние подведомственного «МЭС» хозяйства признано удовлетворительным. Незначительные нарушения правил содержания трансформаторов и линий электропередач были устранены на месте. Взамен утраченных или поврежденных вывешены новые плакаты, предупреждающие о безопасном поведении вблизи охранной зоны, произведена обрезка деревьев и дикого кустарника. Кроме того, составлен список работ, которые требуется устранить в ближайшее время. Преимущественно это связано с доступом на трансформаторные участки посторонних лиц. Самым распространенным нарушением техники безопасности оказалось повреждение замков, препятствующих доступу к трансформаторным подстанциям. Из хулиганских либо корыстных побуждений жители окрестных сел и поселков сорвали десятки замков с помещений трансформаторных объектов. В кратчайшие сроки энергетики совместно с ответственными работниками районных администраций договорились о восстановлении замков и укреплении дверей.
Наиболее серьезные повреждения трансформаторных объектов были зафиксированы в Нагайбакском районе. Так в селе Нагайбак вблизи школы недавно была выломана железная дверь, открывающая доступ к трансформатору на втором этаже здания. Энергетики вынуждены были на период подготовки новой двери помимо установки временных заграждений еще и демонтировать лестницу, чтобы исключить доступ посторонних лиц на объект. В селе Фершампенуаз специалисты местной РЭС обнаружили, что на территории, примыкающей к территории детского сада, трансформаторная подстанция недостаточно огорожена от постороннего проникновения. Специалисты МЭС также приняли решение о срочном ремонте ограждения.
В других районах юга области обследование территорий школьных и дошкольных образовательных учреждений не выявило серьезных нарушений. В настоящий момент все недочеты исправлены.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка